Визуальный мерчандайзинг

Визуальный мерчандайзинг, реальная помощь при продаже предлагаемого товара.
При походе в обычный магазин или в торговый центр, посетители в первую очередь обращают своё внимание на внешний вид в торговом зале. Это и касается расположения товара на витрине, полках на манекенах. Повысить продажи поможет визуальный мерчандайзинг, который не так давно вошёл в торговую практику. Это целая методика, по планированию размещения товаров, с целью повышения продаж. В этом процессе роль продавца-консультанта сведена к минимуму, так как непосредственный покупатель сам делает свой непосредственный выбор. Все это достигается путём незримого контакта между покупателем и товаром. Казалось бы, это нереально, но это вполне возможно при эффективном использовании методики визуального мерчандайзинга.

7181101551_2f529d9caf_zОдним из важным пунктом, при визуальном мерчандайзинге, является также правильно подобранное цветовое решение в оформление торговой зоны, рекламные щиты, плакаты с акциями, приятная, расслабляющая музыка, нежное ненапрягающее зрение освещение. Все эти нюансы, помогут достичь небывалой ранее прибыли.
Современные торговые центры тратят треть бюджета на визуальный мерчандайзинг, что в итоге оправдывает каждую копейку этого вложения. Благодаря эффективному и грамотному использованию данной маркетинговой методики, продажи могут, увеличиться на четверть.
Одной из фирм, которая занимается обучению визуальному мерчандайзингу, является довольно-таки успешная, положительно отрекомендовавшая себя фирма VM Guru.
Основными пунктами в данной методике являются:
1. Делайте акцент на более ходовые товары, располагая их на уровне глаз, сработает психологическое влияние.
2. Выделяйте предлагаемый товар, делая его заметнее на фоне множества товаров, расположив на ярком фоне.
3. Делайте разграничение между одной линейкой товаров, не смешивая всю продукцию в общую кучу.
4. Располагайте товары в логической и практической последовательности, сначала основной товар, затем аксессуары.
Пройдя обучение этой, на первый взгляд, несложной науке — визуальный мерчандайзинг, продажи повысятся, прибыль станет заметнее выше. Научившись правильно и в полном объёме преподнести достоинства товара и смягчить некоторые недостатки, вы сможете добиться положительных результатов.


2017-07-15