Уход за волосами в зимний сезон

Зимнее время года — любимое многими людьми, но не шевелюрой. Особое зимнее настроение компенсируется необходимостью тщательно продуманного ухода за собой. В частности, от зимних холодов нередко страдают волосы. Некоторые девушки любят носить шапки, другие предпочитают капюшоны и платки. Тем не менее многие средства защиты головы в холодное время года негативно влияют не только на причёску, но и на состояние волос. Некоторые эксперты дали общие рекомендации по зимнему уходу за волосами, которые уберегут от появления нежелательных последствий.

22660100684_5ca1d3b79f_z Одно из важнейших правил, касаемо зимнего ухода за волосами— обязательное наличие шапки, или платка. Некоторые даже в 30-градусный мороз умудряются ходить с открытой головой. А потом удивляются, откуда идёт выпадение и ломкость волос. Такой эффект от забывчивости шапок больше заметен у мужчин, нежели у женщин. Но и последним не стоит пренебрегать головными уборами. Сейчас существует огромное количество модных образцов по приемлемой цене. Кстати, модные шапки считаются современниками кокошников, которые помогали отводить дурные взгляды на себя, а не на человека. Так что, в некотором роде, это ещё и энергетически сильный предмет.
Ещё одна неприятность в зимнее время года— это статическое электричество Волосы от него пушатся, а причёска после такого контакта напоминает полигон для мини-ядерного испытания. Чтобы такого не произошло, лучше всего выбирать уходовые средства, в составе которых есть масло жожоба и авокадо, например http://bestkosmetika.ru/shop/Loreal-Professional/. Такие природные антистатики не только решат проблему наэлектризованности волос, но и считаются отличным питанием для волос в зимнее время.
Ещё одна проблема, с которой нередко сталкиваются поклонницы шапок – это более быстрое загрязнение волос. Дело в том, что когда волосы развеваются на ветру, не нарушается естественный природный баланс веществ, следовательно, уровень подкожного сала не меняется. Но если слишком часто носить шапку, сначала пачкаются корни, а концы волос становятся более сухими. Избежать этой проблемы поможет маска из глины и водорослей. А также в рацион стоит включить морскую капусту. Эти элементы содержат вещества, улучшающие состояние кожи головы и спасающие волосы порой в непростое зимнее время от  негативного воздействия головных уборов.
В зимнее время года незаменимым компонентом в уходе за волосами считается цинк. Он не только препятствует развитию грибка, который считается разносчиком перхоти, активно обостряющейся в зимний сезон. Но также цинк улучшает цвет и общее состояние волос, стимулирует их активный рост. Можно выбрать как шампуни с цинком, так и отдельно взятый элемент в капсулах и втирать его в волосы. Результат заметен уже после 2–3 недель.
Данные советы помогут сохранить здоровье волос в зимний сезон.


2017-10-30