Туры за шубами в Грецию: отличные предложения 2018

Во всём мире Греция известна своими качественными, хорошо выделанными, добротными, носкими мехами. Население города Касторья практически живёт с шубного бизнеса. Часть из них открывает свои мини-мастерские, а часть работают на шубных заводах либо являются поставщиками сырья. Греция, пожалуй, единственная страна, которая наладила пошив шуб из мельчайших кусочков. Усовершенствовав технологию, страна в этом виде производства перешла на практически безотходное, и в большинстве случаев без снижения качества. Но эту особенность нужно также помнить при покупке шубы, потому как размер полотна, используемого в пошиве, влияет на цену шубы.
  Поэтому дешёвая шуба будет сделана из мелких кусочков, и нужно тщательно проверять, все ли они хорошо сшиты и не будут ли распарываться в носке. Поэтому лучше все же обратить внимание на шубы из средних или больших кусков. Они хоть и подороже, но при оптовой покупке цена их будет снижена на 200 евро, а это практически уровняет их в цене с дешёвой шубой. Шубу можно купить в разных городах. Сразу оговоримся, что российское ателье по пошиву шуб ни в чём не уступает в качестве и цене. И если у вас есть время, то стоит прицениться и определиться с качеством. Тут следует учесть некоторые моменты.

1. Не стоит покупать слишком дорогую или слишком дешёвую шубу. Слишком дешёвая может оказаться китайской подделкой, которая имеет меньший срок службы, поскольку и выделка, и пошив осуществлены на менее технологичном оборудовании. Если же шуба очень дорогая, то скорее всего цена на неё завышена, и в соседнем магазине вы, возможно, найдёте такую же на 200–600 единиц дешевле.

2. Шуба (вернее её мех) должна быть густая, но лёгкая. Это особенность качественной выделки и использования спинок шкурок самок (у самцов шкурка тяжелее).

3. При покупке осмотрите мездру шубы, проверьте качество швов и отсутствие уплотнений на выделке, что может привести к растрескиванию шкурки.

4. Обратите внимание на запах шубы. Она не должна излишне пахнуть.

5. Осмотрите внешнюю часть шубы в районе плечевых и подмышечных швов. Некоторые производители экономят на мехе и пускают на скрытые места более редкий мех, что приведёт к быстрому изнашиванию. Чтобы сэкономить на цене шубы хорошего качества лучше отправляться в города Салоники или Паралия-Катеринис. Эти два города не охвачены местным рэкетом, а значит вы не будете платить только за шубу. Если вы решились на шоп-тур, то тут также есть свои особенности.

Во-первых, оцените насколько вам необходимо сопровождение именно на завод-производитель.

Во-вторых, располагаете ли вы дополнительным временем, чтобы просмотреть ещё и ассортимент магазинов.

В-третьих, каким образом составлен контракт на тур. Некоторые туроператоры предоставляют свои услуги с сопровождением на шубные заводы, не ограничивая вашей свободы в выборе. В этом случае они имеют незначительный процент с продажи, но больше заинтересованы в вас как клиенте туркомпании. Другие же действуют по принципу обязаловки.

Заказывая шоп-тур, вы подписываете соглашение, что обязуетесь купить шубу на сумму не менее, чем 900 евро. В случае несоблюдения этого пункта вы обязаны будете выплатить неустойку в 1/3 этой суммы. Если первый вариант предусматривает ещё и свободное ваше передвижение по другим магазинам. То обычно во втором случае вы будете лишены возможности самостоятельного выбора, и вам будет необходимо купить шубу на том же заводе, куда вас привезут. Обычно второй вариант шубного тура хорош для тех, кто хочет осуществить оптовую покупку шуб. В этом случае, заплатив за тур, клиент получает возможность ознакомиться с ассортиментом и наладить прямой контакт с заводом-производителем. Но если вы решили купить одну шубу, то лучше все же отправиться по экскурсионному или оздоровительному туру и присмотреть себе покупку в процессе посещения магазинов. Тут следует помнить, что покупка свыше 999 евро на таможне будет обложена дополнительным 30% налогом, а значит, вам нужно либо уложиться в эту сумму, либо попросить внести в чек сумму ниже продажной.


2018-05-29