Тротуарная плитка и забор из профнастила – практичное решение

Имя частный дом, многие хозяева пытаются сделать из него настоящее семейное гнездышко – уютное и красивое. Естественно, в отличие от квартиры, здесь приходится проделывать огромную работу по облагораживанию не только самого помещения дома, но и прилегающей к нему территории. В частности, самое большое количество вопросов вызывается вариант забора и покрытие для двора.

Начнем с забора. Для частного дома ограждение играет очень важную роль. Помимо выполнения своей первоочередной задачи, защиты жилища от всевозможных посягателей на частную собственность, забор также имеет весомое декоративное значение. Дело в том, что именно этот конструктивный элемент первым бросается в глаза прохожих, которые проходят мимо дома, поэтому первое впечатление о живущих в нем людях формирует именно забор. Современный рынок строительных материалов предлагает весьма широкое многообразие оградительных конструкций. Кирпичные, металлические, бетонные и даже деревянные ограждения пользуются весьма большим спросом. Тем не менее, наиболее практичным с точки зрения цены и качества решением является ограждение из профнастила. Кстати, прямо сейчас вы сможете узнать какой стала в 2015 году на забор из профнастила цена по ссылке http://zabor.in.ua/zabor_iz_profnastila_(metallicheskij_zabor).html. Профнастил – это надежный и красивый материал, который не только обеспечивает отличную надежность конструкции, но и отличается высокой долговечностью.

Что же касается обустройства самого двора, то здесь также имеется несколько вариантов. Можно забетонировать дорожки, можно заасфальтировать двор, а можно выложить гранитной брусчаткой. Тем не менее, наиболее популярным решением сегодня является выкладывание тротуаров специальной плиткой. По деньгам укладка тротуарной плитки обойдется не дороже асфальтирования, но зато вы получите прекрасный и по-европейски оформленный двор, который на протяжении многих лет будет сохранять свое превосходное состояние.

Вывод: лучшим сочетанием цена-качество и внешний вид является использование забора из профнастила в качестве ограждения и тротуарной плитки как основы для обустройства двора.


2015-08-12