Шапочный вопрос

Как угнаться за изменчивой модой на головные уборы? Сегодня модны шапки-ушанки, завтра – капоры, послезавтра – модели с длинными лисьими хвостами! Впрочем, есть один универсальный критерий, которому нипочем любые капризы моды и стиля. Это качество меха! Оно ценилось во все века. Головной убор из превосходного меха выделит вас из толпы, подчеркнет ваш аристократизм.

К подобным изделиям неизменно относились норковые шапки женские модели которых отличаются большим разнообразием.

Критерии выбора

Существует несколько универсальных правил того, как выбрать шапку из натуральной норки.

  1. Норка бывает скандинавская и североамериканская. Для первой характерна густая подпушь и ость средней высоты. Североамериканская сестра отличается низким ворсом.
  2. Стоимость норковой шапки обязана быть высокой, в противном случае, вы имеете дело с подделкой. Настоящая норка служит десятки лет, чем окупает себя.
  3. Ваш головной убор должен сочетаться с зимней верхней одеждой, иначе вы будете выглядеть нелепо.
  4. Настоятельно советуем приобретать изделие в специализированных меховых салонах, где созданы все условия для осуществления удачного выбора.
  5. Проверьте, нет ли повреждений внутреннего каркаса головного убора, удобно ли он сидит. Даже если шапка вам очень понравилась, но она узка – откажитесь от покупки, вы в прямом смысле приобретете лишнюю головную боль.
  6. Шапка не должна скрипеть, это признак плохого качества. Все швы должны быть аккуратно выделанными и незаметными.
  7. Если вам не по карману полноценная норковая шапка, остановитесь на вязанной модели с норковыми вставками. Она значительно дешевле. К тому же, благодаря облегченному, современному стилю, нравится молодежи.

Выбирая шапку из норки, будьте уверены в том, что вы делаете верный выбор!


2015-09-17