Прическа для мужчин

Поскольку мужчине, в отличие от женщины, не полагается пользоваться косметикой и другими подобными штучками. Но на самом деле существует множество элементов стиля, которые могут быть использованы им для создания образа. Данными элементами являются гардероб, причёска, аксессуары, обувь, а также наличие волос на лице, имеется в виду бородка или усики. Все перечисленные выше объекты подвергаются влиянию времени и моды, и неизменно составляют один из главных атрибутов мужского обаяния.

Многие мужчины испытывают проблемы с этим элементом, они долго не могут найти ту причёску, которая идеально подходила бы им как внешне, так и морально. Ведь иногда случается так, что сотрудник некой крупной фирмы не может иметь данную стрижку, которая ему очень идёт, только потому, что она не подходит специфике его профессии или не приветствуется начальством.

Shirtless bearded male with tattooed body holds dumbbell on grey background.

Одной из главных причин, по которым у мужчин возникает проблема выбора причёски, это их безответственное отношение к своим волосам. Многие, признайтесь, до сих пор отдают предпочтение тем стрижкам, которые когда-то в раннем детстве выбрала для них мама. Другие относятся к своим волосам, как к совершенно не нужной вещи, которую иногда нужно подстригать, а потом стараться максимально отложить дату следующего похода в парикмахерскую. Есть ещё такой тип людей, которые вообще, предпочитают, не беспокоится по поводу данного вопроса, и ходят или подстриженными под ноль, или заросшими, как куриное гнездо.

А ведь все это очень грубые ошибки, ведь хорошая причёска будет верным спутником и помощником на пути успешной карьеры и удачной личной жизни. Ведь даже если вы наденете роскошный дизайнерский костюм, который идеально на вас сидит, его аккуратность и элегантность сразу померкнет в сочетании с той «неухоженностью», что творится у вас на голове. Да и девушки обращают куда больше внимания на стильного парня со стильной причёской, чем на «лысого ёжика». Поэтому не бойтесь ухаживать за собой, конечно, мы не просим вас использовать всякие пенки и лаки, но, по крайней мере, подберите себе подходящий стиль, регулярно посещайте парикмахерскую, магазин для бородачей, а также не забывайте поправлять причёску по утрам. За подобные нехитрые операции вас никто не упрекнёт в женственности, зато все сразу заметят, как вы похорошели. Шеф скажет, что именно такого парня он видит на посту заместителя директора, а девушка в ресторане сама подойдёт к вам знакомиться, со словами, что всегда мечтала о таком мужчине, как вы.

Теперь рассмотрим проблему номер два, это подбор стиля причёски с учётом особенностей внешности. Для этого нам понадобится одно очень важное правило, выбор причёски полностью зависит от типа волос.

Большинство мужчин европейского типа являются обладателями густых русых волос, поэтому начнём именно с них. Данные волосы можно подстричь достаточно коротко, но не совсем под ноль, это будет выглядеть мужественно. Можно оставить равномерную длину по всей поверхности головы, тогда вы будете выглядеть, как этакой романтичный красавчик. Главное не совершать ошибок, то есть не подстригать волосы по бокам короче, чем на макушке, это может испортить любую внешность.

Иметь тонкие волосы, это везение, которое выпадает далеко не всем мужчинам. Данный тип весьма послушен, всегда выглядит мягким и блестящим. Можно отрастить волосы до приемлемой длинны и улаживать их с помощью мокрой расчёски, выглядит вполне эффектно. Модный сегодня «беспорядок на голове» достигается тем же методом, волосы немного длиннее обычного, немного мусса для укладки, а также работа руками, и вот оно, вы уже, как Дэвид Бэкхем. Главные ошибки, которые нельзя допускать ни в коем случае, это слишком короткие волосы этого типа, и стрижка под горшок.

Обладателям кудрявых волос тоже несказанно повезло, они всегда смотрятся роскошно и красиво. А в случае если есть необходимость избавиться от кудряшек, то их просто на всего можно коротко подстричь.

Лысина, которая неизменно даёт о себе знать многим мужчинам с возрастом, тоже может быть использована, как элемент стиля, если правильно зачёсывать оставшиеся полосы так, чтобы не давать акцент на линию роста волос. Если же лысина разрастается и напоминает о себе все более настойчиво, то желательнее всего просто подстричься на лысо, с возрастом это смотрится более элегантно и сексуально. Главное не пытайтесь маскировать лысый участок волос, отращивая длинные волосы по бокам, это выглядит глупо и комично.


2017-05-26