Преимущества IT-аутосорсинга

Успешный бизнес-процесс – это автоматизированный процесс. Именно для автоматизации процессов на производстве нанимают IT-специалистов. Однако, что касается небольших организаций, то им держать в штате айтишника невыгодно.

Именно тут на помощь приходит аутсорсинг ит в Москве. При аутсорсинге необязательно брать человека в штат – достаточно обратиться к нему тогда, когда нужна помощь.

Чем выгоден аутсорсинг?

О том, насколько выгодно брать аутсорсеров и фрилансеров в свои компании, уже велось немало споров. Кратко повторим основные плюсы работников на аутсорсе:

  1. При создании нового подразделения в компании руководителю необходимо компетентно оценивать его деятельность. При найме сторонних подрядчиков руководителю не надо вникать в суть работы отдела и следить за их деятельностью – он платит только за результат.
  2. Возможность использовать самые современные технологии: среди фирм-аутсорсеров постоянная конкуренция, которая заставляет становиться такие компании все лучше и лучше.
  3. Нет необходимости закупать оборудование для создания рабочего места, нет нужды платить работнику ежемесячно оклад – есть возможность платить столько, сколько работник реально заработал.

На что обратить внимание

Естественно, при найме аутсорсера, как и при получении любой другой услуги, нужно внимательно читать договор. Расчет со специалистами происходит, как правило, исходя из абонентской платы: нужно знать, что входит в эту абонентскую плату, а за что придётся доплачивать дополнительно. Также целесообразно заключать контракт на длительный срок (не менее одного года) – в таком случае сотрудник будет заинтересован в том, чтобы системы работали исправно. Ну и последнее, на что стоит обращать внимание, – это четкое изложение гарантий от компании-аутсорсера. Наличие таких гарантий будет являться залогом того, что услуга будет качественной, либо за неё не придется платить.


2015-08-19