Правила ухода за изделиями из меха

Изделия из меха считаются признаком роскоши и состоятельности. А также верхняя одежда из натурального меха способна защитить даже от максимально низких температур. Да и какая представительница прекрасного пола не любит шубы, в которых она по праву чувствует себя королевой. Однако шубы и другие изделия из натурального меха требую к себе особого внимания. Которое напрямую будет являться гарантом долгосрочности и презентабельного внешнего вида.

Важные советы по уходу за изделиями из натурального меха
5749609707_cdeac2de04_z Первым правилом для ежедневного ухода за шубой является то, что по приходу с улицы вещь следует повесить на широкую вешалку. Это поможет изделию сохранить свои первоначальные формы и не обвиснуть. А также не рекомендуется размещать изделия для хранения в большой полиэтиленовый пакет, так как при этих условиях мех не дышит, и шуба может подвергнуться высыханию. Лучше всего хранить шубу из натурального меха в специальных текстильных чехлах, таких как на распродаже шуб на садоводе. Не стоит хранить изделия совместно с различными предметами, которые прижимают мех, это в дальнейшем будет гораздо сложнее исправить. Для любительниц сумок через плечо или на нём, следует чередовать стороны. Обязательным условием при хранении служит средство от моли, которое необходимо помещать в шкаф, где храниться шуба.

Для того чтобы сохранить чистоту изделия в области шеи, следует носить шарф. А также не стоит поливать изделие духами.

Намокшую под дождём или под снегом шубу из натурального меха следует предварительно хорошенько встряхнуть, а только после этого разместить на плечики. Не стоит сушить изделие вблизи источника тепла, пусть это будет в температурных условиях комнаты. После того как мех высохнет шубу также следует хорошенько встряхнуть, а после причесать мех при помощи мягкой щётки для одежды.

Советуется также не сидеть долго в шубе, так как это может сильно примять мех. Лучше всего приподнять шубу, прежде чем сесть.

При появлении различного рода загрязнений рекомендуется отдать шубу в специализированную химчистку. Но при условии, что вещь чиста, не нужно лишний раз прибегать к химчистке. Конечно, существуют различные домашние методы для чистки шуб, которые гарантируют потрясающий эффект. В большинстве случаев происходит следующая ситуация, что после использования домашнего метода, изделие теряет свой привлекательный вид или же окончательно портиться. Поэтому необходимо подумать перед использованием, к примеру, спирта, уксуса, соды, крахмала и прочего. Но лучше всего доверить вещь специалистам.


2017-11-29