Почему стоит отдать предпочтение итальянской обуви?

Как говорится, можно экономить на одежде, прическе и макияже, но на качестве обуви экономить нельзя! Хорошая обувь – это не только красота, но и качественные материалы, удобная колодка и, как следствие, снижение усталости ног; качественный материал, который не даст ноге потеть или мерзнуть.

Наиболее качественной обувью на данный момент считается итальянская: биккембергс, вичини, мисс грант. О том, почему стоит выбирать именно итальянскую обувь, расскажем ниже.

Преимущества итальянской обуви

У настоящей итальянской обуви есть несколько преимуществ:

  1. Удобная колодка: в процессе её производства учитываются средние параметры стопы, и колодка вытачивается вручную таким образом, чтобы во время носки обувь была действительно удобной. Благодаря тому, что колодка органично распределяет нагрузку она не выходит из строя со временем – обувь не теряет свою форму.
  2. Использование мягкой кожи и эластичного каучука для подошвы делает обувь стойкой к повреждениям, а также адаптируемой. Как известно, каждая стопа обладает индивидуальными особенностями: итальянская кожа мягко охватывает её, поддерживая и растягиваясь там, где это необходимо.
  3. Итальянская обувь обычно прошита по периметру, что добавляет изделию прочности.
  4. Нельзя не отметить тот факт, что итальянская обувь обладает привлекательным внешним видом. Италия – одна из стран законодательниц мод, поэтому дизайн обуви всегда на высоте.

Мы привыкли носить обувь в условиях, приближенных к экстремальным: холод, грязь и сырость, агрессивные реагенты негативно сказываются на красителях и внешнем виде. Стоит отметить, что покупка итальянской обуви разрешит эту проблему на раз: в производстве используются стойкие красители, которые не потускнеют со временем и, что немаловажно, от сырости не будут краситься ноги. Удивительно, как итальянцы с их мягким климатом умудрились создать идеальную обувь, соответствующую характеристиками России – выносливую, удобную и красивую!


2015-09-17