Почему гелевый лак лучше обычного

В настоящее время, многие женщины все чаще отдают предпочтение гель-лаку, вытесняя обычный лак для ногтей на задний план. Действительно, у гель-лака есть неоспоримые преимущества, такие как стойкость и роскошный глянцевый блеск. Структура этого косметического покрытия такова, что прекрасно выглядит даже на коротких ногтях, а это далеко не всегда можно сказать об обычном лаке. Держится такой лак на ногтях от 2 до 3 недель, при этом его целостность не нарушается от повседневных бытовых действий. Поэтому для женщин, которые постоянно бывают заняты или не любят слишком часто возиться с маникюром, такой лак особо предпочтителен. Кроме того, гелевый лак наносит ногтям меньше вреда, нежели обычный. Но это утверждение правдиво в случае соблюдения необходимых инструкций. Ведь если удалить гелевое покрытие слишком грубо, то можно, наоборот, испортить ногтевую пластину. Но если производить нанесение и удаление по правилам, то результат может очень приятно удивить.

  Окрашенные гелевым лаком ногти требуется сушить определённым образом, поэтому для маникюра в домашних условиях понадобится специальное оборудование, а именно ультрафиолетовая лампа. В обычных условиях гелевый лак не высыхает в должной степени, ему для этого нужно воздействие ультрафиолетовых лучей. Остальные инструменты почти не отличаются от обычного маникюрного набора.
Итак, для маникюра потребуются следующие предметы:
1) ультрафиолетовая лампа (лучше приобрести модель с таймером)
2) пилка для ногтей
3) баф для полировки ногтей
4) палочка из апельсинового дерева для кутикулы
5) обезжиривающее средство для ногтей
6) праймер
7) финишное покрытие (закрепитель)
8) масло или смягчающий крем для кутикулы

Сначала нужно разобраться с кутикулой. Не стоит покрывать ногти гель-лаком, если незадолго до этого была сделана их влажная обработка (отмачивание в воде для удаления кутикулы). Ногтевые пластины некоторое время будут пропитаны влагой, которая в дальнейшем ускорит отслаивание гелевого покрытия. Если же мокрая обработка не была произведена, то кутикулу следует тщательно отодвинуть деревянной палочкой. Освобождённое от кутикулы пространство надо отшлифовать бафом и обезжирить.
Следующим этапом будет покрытие ногтевых пластин праймером, после чего потребуется высушить под ультрафиолетовой лампой. На просушку потребуется пара минут, можно засечь их на таймере или отследить по обычным часам.
После праймера нужно нанести на ногти гель-лак таким образом, чтобы было покрыто все пространство пластин, в том числе и места их срезов. Далее понадобится снова воспользоваться ультрафиолетовой лампой в течение двух минут. Окрашивание следует повторить, ещё раз высушить ногти под лампой и нанести закрепитель. Закрепитель тоже нужно подвергнуть воздействию ультрафиолета, после чего обязательно смазать кутикулу маслом или увлажняющим кремом.
После окончания маникюра не стоит спешить с водными процедурами. Два дня лучше воздержаться от интенсивного воздействия на руки воды, то есть не делать генеральную уборку и не стирать. В результате соблюдения всех рекомендаций можно будет долгое время любоваться своими ухоженными руками.


2018-05-31