Пластическая хирургия

На сегодняшний день пластические операции стали очень популярны. По всему миру открыто огромное количество клиник, предлагающих большой спектр пластических услуг. Для западных стран пластические операции стали обычным делом.

Есть много женщины и мужчины, которые недовольны своим телом и желают внести изменения в свой внешний вид. Пластические хирурги могут изменить практически любую часть тела. Одним из видов пластики является брахиопластика – подтяжка кожи рук.

ATHENS, GREECE - 06 JUNE 2016: Portrait of a women with fish on the central market of Athens, Greece

В России сеть пластических клиник ещё не так сильно развита, большинство операции проводится в европейской части страны. Цены на операции различаются от вида клиники, а также от сложности хирургического вмешательства. Подробнее о видах и стоимости услуг по подтяжке плеч в Санкт-Петербурге  можно посмотреть.

Чаще всего неприятные изменения во внешнем виде рук, потерю их эластичности вызывают возрастные изменения, а также к этому приводят диеты, вредные привычки и сидячий образ жизни. При сильном желании можно вернуть прежний вид рукам с помощью физических упражнений и тщательного косметического ухода. Но это занимает длительное время, требует больших усилий и сильное желание. Поэтому многие женщины решаются на более быстрый способ – пластическую операцию.

Как и к любой операции, к брахиопластике нужно подготовиться. Сдать все анализы и пройти необходимые исследования, т. к. существует ряд противопоказаний для этого метода хирургического вмешательства. Операция проводится с применением общего наркоза, но и возможно в редких случаях использование местного наркоза. В зависимости от состояния запущенности состояния кожи, делают разрезы на руках нескольких видов, удаляют лишние жировые отложения и кожу, делают аккуратный шов. Восстановительный период длится недолго и зависит от сложности вмешательства. Болевые ощущения после операции снимаются с помощью болеутоляющих таблеток. После хирургического вмешательства следует наблюдаться у хирурга и соблюдать все рекомендации.

Любая пластическая операция – это стресс для организма и как бы она ни была идеально сделана, в любом случае остаются шрамы. Могут возникнуть проблемы со здоровьем в процессе восстановления. В большинстве случаев требуется ношение специального белья и другие ограничения. Но, несмотря на все это, женщины все чаще идут на этот шаг. Для многих пластические операции стали способом достичь внешности, о которой они мечтают.


2017-10-31