Ортопедические матрасы в рулонах.

Новшество нашего времени. По своим качествам вытеснили с рынка надувные матрасы. Такие матрасы весьма удобны. Их не нужно надувать, сдувать, нет риска, что их проколет или лопнет один из ваших гостей. Очень легко транспортируются, скручиваются в рулон, можно перевозить как в легковом автомобиле, а можно даже отнести его на руках до дома, в силу своего низкого веса. Деформации можно подвергать бесконечно, сделанный по правильной технологии матрас не испортится при частом скручивании. Важен качественный ортопедический наполнитель, это может быть (пенополиуретан, искусственные пенные составы, стойкие к деформации). Если вам предлагают купить: ватный или перьевой, шерстяной, брать такое изделие не нужно, ортопедические свойства там отсутствуют.

Ортопедические матрасы в  рулонах обладают повышенной комфортностью. Их можно использовать без основания, даже на самом холодном полу, вам будет тепло. Подойдёт людям, живущим в съёмных квартирах, благодаря лёгкости и компактности такого матраса, вы можете переезжать без лишних проблем, в одно мгновение. Можно брать с собой на природу, дачу, его всегда можно возить в багажнике на всякий случай. Много места он не займёт.

Есть и один недостаток в рулонном изделии. Они не бывают жёсткими, так как в основе лежит мягкое наполнение, никаких пружин здесь нет.

Отдавайте предпочтение таким наполнителям как: искусственный или натуральный латекс, Vegaflex, синтетические материалы и др.

Рулонный матрас очень прост в пользовании. От завода, рулоны помещают в вакуумную упаковку. Необходимо распаковать, положить на ровную поверхность и подождать пока он примет первоначальную форму.

Стоимость более чем доступная. Его может позволить человек как среднего достатка, так и чуть ниже.

Среди всех перечисленных плюсов, имеются незначительные минусы:

Толщина такого матраса небольшая. См. 10-15, что может доставлять некий дискомфорт.

Срок службы при частом деформировании непродолжителен. Может терять свои свойства.

Матрас очень мягкий, многим такие изделия противопоказаны.

Некачественный наполнитель. Не всегда попадаются честные изготовители. Всегда обращайте внимание на состав. Консультируйтесь у продавцов.

Все эти недостатки, меркнут по сравнению с достоинствами и многофункциональностью. Прогресс не стоит на месте, и даже матрасы эволюционируют, создавая нам уют и комфорт.

Огромный выбор рулонных матрасов в магазине http://www.terapiyasna.ru


2017-03-11