Организация совместных покупок

Организация совместных покупокКаждый, кто хоть раз в жизни занимался онлайн-шоппингом, знает, что довольно часто препятствием к желаемой вещи является не ее цена, а стоимость доставки. Да и цены на некоторые товары довольно высокие и не идут ни в какое сравнение с оптовыми ценами. Но для того, чтобы купить понравившуюся одежду или обувь, детские и другие товары, нужно быть либо оптовым покупателем, либо ужасно неэкономным человеком, который покупает целую партию ради одной вещи. Однако в последнее время доступ к оптовым ценам получили и простые пользователи – участники совместных покупок.

Сегодня практически все социальные сети, тематические форумы и специальные ресурсы имеют специальные разделы, в которых размещают свои объявления организаторы совместных покупок, набираются группы и общаются участники СП. Это люди, которые едины в желании сэкономить время и деньги. Совместная покупка товаров позволяет сэкономить время и деньги.

Что такое совместные покупки

Несмотря аутентичность товаров, огромный ассортимент, доступные цены и другие достоинства, онлайн-покупки в зарубежных интернет-магазинах имеют и некоторые недостатки. Главный из них является слишком высокая стоимость доставки, которая порой превышает стоимость самого товара и делает такую покупку просто невыгодной. Большинство интернет-магазинов назначают фиксированную\ю цену на доставку, поэтому посылка, в которой будет одна пара джинсов обойдется столько же, сколько и посылка с пятью парами. А если еще разделить расходы на доставку на несколько человек, разница в цене будет почти не ощутимой. Вот вам и первое преимуществу совместных покупок.

Чтобы покупки в зарубежных интернет-магазинах были выгодными, организаторы совместных закупок собирают в соответствующие потребностям и категориям товаров группы, которые открывают дорогу к оптовым льготам. Зачем покупать пять пар одинаковых джинсов, если нужна только одна? Конечно, можно их потом продать, но к чему такие сложности и такие расходы? Вот и придумали наши соотечественники кооперироваться для оптовых покупок. Собираясь в группы, они покупают самые разнообразные товары.
Чаще всего объединяются для совместных покупок:

  • Кожгалантереи и домашнего текстиля.
  • Посуды и мелкой бытовой техники.
  • Аксессуаров и товаров для дома.
  • Фирменной одежды и обуви.
  • Косметики и парфюмерии.
  • Детских товаров.

Совместные закупки в Волгограде и других городах организуются для заказов в зарубежных интернет-магазинах, в основном в Европе, Америке и Канаде, а также для покупки товара непосредственно у производителей. И в первом и во втором случае СП позволяют экономить на ценах на товар и стоимости доставки.


2015-11-25