Обувь для активного отдыха

Нет идеальной пары обуви, которую можно использовать для активного отдыха, ведь каждый в это понятие вкладывает свое видение. Для кого-то предел активности – пешая прогулка по парку, а кто-то покоряет заснеженные вершины, безжизненные пустыни и бесконечные воды океанов. Оптимальный выбор обуви для каждого из увлечений будет разным, но для большинства видов спорта и городских хобби подойдут кроссовки.
Виды кроссовок
Кроссовки, вне зависимости от изготовителя, делятся на три категории:
· для активного отдыха и туризма;
· специфические для каждого вида спорта;
· Повседневная обувь.
DSCF3680Кроссовки для активного отдыха и туризма
Все модели этого ряда характеризуются прочным и дышащим верхом. Выполнены они из натуральных материалов, иногда водоотталкивающие. Встречается также система нового поколения защиты от холода и термоутеплители.
Подошва на кроссовках износостойкая, трековая. Высота последнего достигает 0,5 см для хорошего сцепления с поверхностью. Часто встречается технология само очистки.
Некоторые модели ударопоглощающие. Задняя часть кроссовка представляет собой чашу-стабилизатор, обычно из прочного пластика. Ее предназначение – надёжная фиксация пятки. Также на заднике есть петля для комфортного надевания обуви в отсутствии обувной лопатки.
На сайте магазина Супер степ можно найти большой модельный ряд кроссовок этой категории и не только.
Кроссовки специфические для каждого вида спорта
Каждый вид спорта диктует обязательные особенности обуви, которая для него используется. Так кроссовки для бега имеют высокую подошву с системой ударопоглощения и систему надежной фиксации свода стопы. Теннисные кроссовки всегда устойчивы и с укрепленным каркасом. Подошва у них с максимально ослабленным сопротивлением к грунту. Баскетбольные кроссовки сочетают в себе все вышеперечисленные характеристики, фиксируют ногу в районе голеностопа и износоустойчивы. Волейбольные кроссовки дышащие, подошва их часто выполнена из полиуретана, чтобы не скользить на паркете. Для футбола предназначены шипованные бутсы для игры на газоне и футзальные – для игр в помещении. У всех футбольных кроссовок по особенному прострочен носок яркий цвет и хороший показатель сцепления.
Повседневная обувь
Такая обувь отличается низкой подошвой, минимумом технологий и приближенным к классике внешним видом. Сама группа разделяется на несколько подгрупп, представителей которых можно найти на полках магазина Стрит бит. Кеды, топсайдеры, скейтера, мокасины и многое другое. Весь мир падет к ногам, как только они окажутся в идеальной паре обуви.


2017-06-22