Несколько советов по уходу за волосами весной

Долгая зима, с её изнуряющими холодами, морозами, перепадами температурных режимов, когда из холода попадаешь в тепло, и наоборот, довольно сложное испытание для организма. Нелегко приходиться не только коже, но и волосам. Их качество значительно ухудшается, волос истончается, теряет блеск, силу и упругость. Отчаиваться смысла нет, все это поправимо, достаточно просто приложить определённые усилия и набраться терпения.
5448338716_292fd4e997_z В первую очередь важно пересмотреть питание. Правильно подбирая продукты для своего рациона, можно значительно увеличить собственные шансы на обретение столь желанной шикарной шевелюры. Лосось и другие сорта жирной рыбы помогут обогатить организм жирными кислотами омега-3, чему будет несказанно рада кожа головы. Ведь из-за нехватки жирных кислот кожа головы иссушается, волосы выглядят тусклыми и истощёнными. Так же семейство лососёвых давно славится, как отличный источник белка, витаминов группы В и железа, чему также будет рад каждый отдельно взятый волосяной фолликул.
Зелёные овощи. Все овощи зелёного цвета богаты витаминами группы А и С. Именно наличие данных витаминов отвечает за контроль выработки кожного сала, естественной смазки волосинок. Не стоит отказывать себе в бобовых, мясе птицы и орехах. А также сделать упор на морковь, молочные продукты, как натуральный источник кальция, и яйца.
Важно помнить, что истощённые волосы должны как можно больше отдыхать. По возможности стоит временно позабыть о стайлинговых средствах и сложных укладках. Пенки, муссы, лаки, обволакивая волосинку по всей длине, утяжеляют её, что провоцирует выпадение всё большего их количества.
С окрашиванием тоже стоило бы повременить. Пусть волосы окрепнут, наполнятся жизненной силой, тогда они намного легче перенесут воздействие химическими реагентами. Посеченные кончики необходимо убрать. Это придаст свежести прическе.
Уходовая косметика должна быть обогащена дополнительными увлажняющими компонентами, такими как гиалоурановая кислота, а также содержать пантенол и различные аминокислоты. Отличным подспорьем в борьбе с истощёнными волосами станут различные масла. Ведь издревле красавицам известно, что базовые растительные масла – это целая кладезь витаминов и биологически активных веществ. Чемпионами среди масел для восстановления волос считаются репейное, касторовое, масло кокоса, оливы, аргановое и масло макадамии. Ниже представлена косметика на основе дорогих масел макадамии и арганы, завоевавшая многочисленные положительные отзывы и награды по всему миру.

  • Macadamia Natural Oil — американская косметика для волос класса люкс:
    • Macadamia Natural Oil Professional Ultra Rich Moisture Trio With Comb ̶ Набор для сухих и поврежденных волос
    • Macadamia Natural Oil Professional Nourishing Moisture Trio ̶ Набор для нормальных и жестких волос
    • Macadamia Natural Oil Professional Weightless Moisture Trio With Comb ̶ Набор для легкого увлажнения
    • Macadamia Natural Oil Professional Nourishing Oil & Mini Masque Duo ̶ Набор: Питательное увлажняющее масло, 125 мл + маска 60 мл

2017-04-19