Неотразимые платья, которые подойдут для вечерних выходов в свет

Бархат давно считается благородной тканью, которая отличается наличием множества имен. Велюр, плис, плюш, вельвет, панбархат являются самыми распространёнными его названиями, что подчеркивает роскошность материала.

Когда бархат впервые появился в Европе, он моментально приобрел статус благороднейшей ткани. Особой любовью к нему отличались наряды «короля-солнце» Людовика XIV. Наполеоном, после обретения власти, бархату был пожалован статус, который заключался в подчеркивании отличительных качеств и превосходства французской армии. В советский период даже дешевый плюш указывал на достаток в семье. К таким вещам относились с бережностью, их использовали только в исключительном случае. Благородные черты этого материала хорошо известны современным дизайнерам с мировыми именами, которые занимаются созданием великолепных вечерних туалетов для прекрасных дам.

При создании неповторимого образа важными являются все детали, начиная от наряда и заканчивая цветом застежки на сумочке. Главным украшением рук давно уже стал прекрасно выполненный маникюр, для которого необходимы специальные средства. Ознакомится с нужным перечнем принадлежностей и приобрести их можно на специальном сайте, ссылка здесь http://pink-beauty.ru/nabor_shellac.

Для начала следует ознакомиться с различными видами бархата. Панбархат является легким и блестящим, он отличается красивыми узорами. С плюшем все знакомы, так как он используется для мягких игрушек. Он является плотным и толстым. Вельвет используют при создании обтягивающих водолазок, очаровательных вечерних блузок.

Пылким поклонником этого материала следует считать дизайнера Эли Сааб. Ей принадлежит создание коллекции, в которую входят разнообразные бархатные платья, ставшие фирменными изделиями, которые производит эта роскошная мари. Ее платья отличаются элегантностью и мягкостью линий. Многими другими модельерами используется эта ткань для вставок в платья из других материалов. Бархат отлично подходит для создания жакетов, юбок, брюк, пальто.


2015-11-21