Мужской плащ

С течением времени мужской плащ набирает всё большей популярности. Этот вид одежды всегда был защитой от плохой погоды. Современные плащи удобны, практичны и красивы. Сейчас это одна из самых популярных и обязательных вещей любого мужчины. Если раньше он был актуален в весенний и осенний сезоны, то сейчас, благодаря усовершенствованию подстёжками и мехами, он очень популярен и зимой.
История появления плаща берёт начало тысячи столетий назад. Ещё древние племена делали подобную одежду из шкур животных для защиты от холода. Немного позже их начали плести из волокон травы. Такая верхняя одежда набирала популярности и распространялась по странам.

8457790969_1938074dbd_z В период войны был создан удобный плащ из габардина с разнообразными карманами для боеприпасов и застёжками для защиты от ветра. Мирные жители обратили на это внимание и тоже стали носить такую одежду. Сейчас мы можем видеть современные, но не менее практичные плащи.
Основной особенностью плащей является прорезиненая ткань, которая надёжно защитит от холода, ветра и дождя.
Современный рынок предлагает много разновидностей плащей, но одними из самых популярных и устоявшимися есть:
— тренчкок – плащ из водонепроницаемой ткани, служит для защиты от дождя. Как правило, имеет ворот, пояс и разрез ссади для свободы движений;
— макинтош – плащ из прорезиненой ткани, отличается простотой и отсутствием петель и лацканов;
— губертус – тёплый плащ из непромокаемой ткани.
Все эти мужские плащи и другие виды верхней одежды можно купить на сайте http://minfor.ru/plaschi-muzhskie-magazin.html. Здесь очень большой выбор плащей, который удовлетворит даже самых требовательных и модных покупателей. А также можно посетить магазин, состоявший в цепочке большой сети этого вида одежды.
Выбирая плащ, следует обратить внимание на его длину – она должна быть на 10–15 см выше колена. Надевать под плащ более уместно будет рубашку или свитер, брюки или джинсы, ботинки, туфли или даже кроссовки, если они однотонные.
Решившись на покупку этой универсальной верхней одежды, не стоит экономить, ведь плащ хорошего качества послужит долго и качественно, и всегда будет оставаться в моде.


2017-09-29