Мужская рубашка: как её правильно выбрать?

Современные мужчины всё чаще становятся более рациональными и компетентными в вопросах выбора тех или иных модных вещей. Конечно же, ещё не скоро наступит тот момент, когда все молодые люди смогут с уверенностью сказать, что в теме стиля они разбираются лучше, чем любая отдельно взятая женщина. Однако, определённые шаги в этом направлении уже наблюдаются.
Безусловно, те мужчины, которым важно то, как они выглядят, и насколько часто прекрасные дамы обращают на них свой трепетный взгляд, просто обязаны знать, как стоит выбирать некоторые вещи, которые с успехом могут входить в их базовый гардероб.


Одним из таких изделий становится рубашка. Казалось бы, обычный предмет, наличие которого в мужском шкафу никого не смущает. Но так ли это? Дело в том, что несмотря на свою примитивность, рубашка не входит в число тех вещей, которые можно приобрести в магазине, предварительно не померив. Так, идеальная рубашка должна быть примерена как минимум два раза. Первый может быть ознакомительным, а вот целью второго будет проверка того, насколько изделие соответствует критериям выбора.
Во-первых, модная мужская рубашка всегда должна быть правильно длины. Подобный показатель измеряется с помощью простой примерки. Так, если край изделия оказывается выше середины бедра, то мужчине стоит быть предельно осторожным. Дело в том, что такой модный предмет можно как заправить, так и носить навыпуск. В том случае, если рубашка не будет доходить хотя бы до середины бедра, то заправить её качественно будет невозможно и при последующем сидении она постоянно будет оказываться выдернутой хотя бы с одной стороны, что представляет собой сплошные неудобства. Помимо этого, если длина не будет достаточной, изделие будет постоянно задираться, и мужчина не сможет чувствовать себя комфортно.
Во-вторых, любая рубашка должна идеально сидеть на плечах молодого человека. Дело в том, что такие вещи, как пиджак, например, смогут очень просто испортить всё впечатление от образа. Достаточно всего лишь неправильно подобрать размер. Для того чтобы подобной проблемы не возникло, мужчина должен примерить рубашку и немного «размяться». Запрокинуть руки за голову, выпрямить их, поднять и так далее. Если в процессе выполнения подобных «упражнений» дискомфорта не возникло, то покупать предмет можно смело.
Конечно же, в любом современном магазине есть консультант, который с удовольствием сможет помочь определиться в выборе. Однако, несмотря на это, сам мужчина тоже должен знать основные моменты, на которые следует обращать внимание при выборе рубашки.


2016-08-25