Модели платьев

Самым женственным элементом одежды, бесспорно, было и остаётся платье. Женщина, облачённая в красивое платье, всегда притягивает взгляды окружающих, выглядит утончённо и загадочно. В разные времена женщины носили различные фасоны платьев, некоторые из них, дошедшие до наших дней, и сейчас пользуются популярностью. Какие же модели платьев существуют?
Платье-баллон появилось благодаря испанскому модельеру Кристобалю Баленсиага в начале 50-х годов. Верх этой модели обычно облегающий, сочетающийся с пышной юбкой с подогнутыми внутрь краями. Средняя длина и плотные ткани нейтральных тонов будут уместны для повседневной работы в офисе. А в платье из лёгкого цветного материала можно отправиться на торжественное мероприятие. Такой фасон скроет излишнюю полноту бёдер, выгодно подчеркнёт тонкую талию.

  Платье-пачка, популярное в балете, перекочевало в народные массы в 80-е годы. Современные модницы равнодушно относятся к этому экстравагантному фасону, но изредка, его можно увидеть на самых смелых девушках или невестах. Для пошива платья используются два вида материала. Приталенный верх выполняется из непрозрачной плотной ткани, а для низа используется лёгкий, полупрозрачный материал, сформированный в пышную, объёмную юбку. Это платье подойдёт исключительно молодым, стройным особам.
Платье-поло – это стиль, строгость и удобство. Аккуратный, сдержанный воротник, дополненный рядом пуговиц, простой покрой и средняя или короткая длина изделия позволят удачно сочетать платье с различными стилями. Такое платье украсит любую фигуру, а лаконичный поясок подчеркнёт талию. Модель удобна и подойдёт для разных случаев – в ней можно отправиться на работу или в магазин, на прогулку или в кинотеатр. А завершить образ помогут правильно подобранные аксессуары.
Платье-футляр – это универсальная модель, которую должна быть в гардеробе каждой женщины. Приталенный крой, средняя длина выгодно подчеркнут правильные пропорции тела. Полные женщины также будут роскошно смотреться в таком платье, cсмотрите тут, но в этом случае, лучше выбирать изделия из плотных тканей. Вырез горловины может быть любой формы, но вначале предполагалась круглая или овальная. Различные расцветки и текстура материала позволяют приобрести модель как для торжественных случаев, так и для офиса.
Широкий ассортимент моделей обеспечит каждой женщине выбор наиболее подходящего варианта, подчёркивающего все достоинства фигуры.


2017-09-30