Мода на спецодежду для строителей

Все мы хотим выглядеть привлекательно не только в повседневной жизни и в быту, но и на своем рабочем месте. Офисным и банковским работникам в этом плане, конечно, проще, а как быть, например, строителям? Дизайнеры подумали о них. Выпускающаяся спецодежда практична и удобна, отражает существующие тенденции моды.

Давно прошли те времена, когда на стройках ходили в ужасного вида ватниках и заляпанных бетонным раствором спецовках. И та и другая одежда по-прежнему используется штукатурами и каменщиками, но выглядит она иначе. В любом городе страны сейчас можно приобрести подходящий гардероб для рабочих строительных специальностей, а спецодежда в спб вообще отличается богатством выбора.

На лето и в период межсезонья строителям требуются комбинезоны. Их шьют из плотной прорезиненной ткани, так что осадки им не страшны. С одной стороны, такая одежда не сковывает движений, с другой – увеличивает работоспособность, поскольку при ее раскрое учитывался спектр задач, которые выполняет рабочий на стройплощадке. В частности комбинезоны снабжены большим количеством карманов, многие из которых сделаны из ПВХ, так что все инструменты будут под рукой.

Тем, кто работает на высоте, идеально подойдут брюки с особым типом пояса: в него продеваются элементы страховки. Карманы, расположенные по всему периметру брючин, легко отстегиваются, ведь они держатся на липучках. Места анатомических сгибов обработаны тройным швом, а также специальным составом, который повышает устойчивость ткани к износу. Часто строители задерживаются на объектах допоздна и работают при малом освещении. Чтобы напарники видели друг друга издалека, на спецодежду пришивают световозвращающие элементы. Иногда свечения добиваются и от самой ткани.

Для комбинезонов одинаково важны как верхняя часть, так и нижняя. И та и другая прорабатываются дизайнерами предельно тщательно. В последние годы к уже имеющимся опциям они добавили отстегивающиеся капюшоны и эластичные нити на брючинах, благодаря которым всегда можно увеличить или уменьшить их длину.


2015-07-22