Массаж лица

Косметический массаж — зарядка для мышц, приводящая их в тонус, позволяющая ликвидировать морщины с кожи лица. Правильно выполненный массаж позволяет уйти отёчности, ткани насыщаются кислородом, что приводит к оздоравливающему эффекту и ухоженному виду кожи. Он позволяет забыть о прыщах и пигментных пятнах, избавиться от второго подбородка и мимических морщин. Воздействие на каждую биологическую точку лица, отвечающую за определённый орган, можно привести весь организм в тонус и здоровое состояние.
Проведение косметологического массажа можно осуществлять самостоятельно или в специальных кабинетах с высококвалифицированными мастерами своего дела.
Существует несколько видов массажа лица:
1. Классический — лёгкое растирание кожи лица с использованием массажного масла или жирного крема. Восстанавливает тонус, свежесть и водный баланс кожи.
2. Пластический — довольно интенсивный массаж, с прижимающими и ритмическими движениями, без использования масляной основы. Помогает восстановить цвет, структуру и молодость кожи.
3. Расслабляющий — этот вид входит в целостный комплекс процедур, направленных на очищение поверхностной дермы, способствующей улучшению кровообращения.
4. Лечебный — интенсивный массаж, проводимый при некоторых заболеваниях дермы. При выполнении используют такие приёмы, как вибрации, поглаживания и щипки, с захватом подкожной клетчатки.
5. Лимфодренажный — ликвидирует круги под глазами, отёчности и нездоровый цвет лица. Для его осуществления необходимо знать расположение лимфоузлов и их оттоков, поэтому выполнить его может массажист, владеющий специальными знаниями.
В домашних условиях палочкой-выручалочкой любой хозяйки или бизнес-леди может стать новый компактный вибромассажёр REVOSKIN GOLD, ультразвуковые вибрации которого стимулируют кровообращение кожи лица, отрицательные его ионы — способствуют разглаживанию морщин, мимических складок на лице. Компактность, простота, разносторонность сфер влияния —основные преимущества этого аппарата.
Каждая девушка юношеского возраста не задумывается о возможности появления морщин. Однако для предотвращения старения кожи, необходимо осуществлять профилактику состояния кожи лица, своевременно его очищать и приводить в тонус. Ведь легче предотвратить, нежели — исправлять последствия.


2017-06-17