Мантии

Всегда можно проявить свою индивидуальность каким-то необычным предметом гардероба. К таким нетрадиционным вещам относятся, ворвавшиеся в молодёжную моду, мантии с капюшоном – модное дополнение любого образа. Лаконичность и чёрный цвет добавляют таинственности, умышленной небрежности в сочетании элегантности и отражении стиля.

Что представляет собою мантия? Это накидка свободного кроя с длинными рукавами. Глубокий капюшон является одним из самых важных элементов накидки-мантии, при желании позволяющий полностью скрывать лицо от любознательных взглядов, а также от непогоды и ветра. Удлиненный перед капюшона визуально вытягивает фигуру.

Практичная и новомодная мантия уличного стиля придает образу нотку загадочности, она не сковывает движения, подходит абсолютно для любого телосложения, подчеркивая достоинства фигуры и маскируя ее недостатки. Необычный элемент гардероба выполняется в стиле унисекс: как для девушек, так и для парней.

Лёгкие мантии из натуральной воздухопроницаемой ткани идеальны для летней поры – согреют поздним вечером и укроют от палящего солнца днем. Утепленные плотные модели не дадут замерзнуть осенью или весной. Самые интересные новинки можно найти здесь http://nekoshop.ru/category/mantii/.

В отличие от мужских мантий, подчеркивающих брутальность и мужественность – женские смотрятся более аккуратно, могут различаться рукавами, зачастую не имеют застежек, но не исключаются дополнительные декоративные элементы (например, кулиска в области талии со шнурком для фиксации краев вещи).

С чем комбинировать мантию? В зависимости от поры года к ней можно подбирать одноцветные футболки, майки, джемпера, водолазки, брюки, джинсы сдержанных оттенков. Черная мантия универсальна и практична, замечательно комбинируется с аксессуарами и предметами гардероба белого, черного и серого цветов. Элегантно и стильно будет смотреться белая контрастная блузка, заправленная в чёрные брючки высокой посадки. На ноги можно надевать туфли, удобные балетки, слипоны, кроссовки, низкие или высокие кеды, сапоги. С мантией сочетается обувь разных стилей, за исключением классической.

Дополнить образ и придать немного блеска можно с помощью интересных аксессуаров. Это может быть сумка-хобо, рюкзак-мешок, необычный ремень, браслеты из шнурков с металлическими вставками, подвески на длинных цепочках или черная шапка с принтом.


2017-09-23