Любимый пиджак

В гардеробе любой девушки и женщины есть классический пиджак темных или светлых тонов. Пиджак перешел в женский гардероб благодаря законодательнице моды Коко Шанель. Она впервые добавила его из мужского гардероба и включила в свой костюм.
Классические вещи никогда не выходят из моды. Иногда у деловых и активных женщин нет времени переодеться на вечеринку на работе в обтягивающее вечернее платье. Они надевают обтягивающие джинсы, светлую блузку оставляют. К пиджаку прикалывают небольшого размера брошь. На ноги обувают кожаные или замшевые сапоги на каблуке или черные туфли.

16607981618_1b0515b340_c При покупке пиджака, важно обратить внимание на качество материала. Он не должен сковывать движения, но оставаться немного свободным. Швы должны быть ровно прошиты и хорошо видны. Его не следует покупать отдельно. При покупке рассматривают несколько вариантов использования пиджака, например, с джинсами, брюками, юбкой.
Женщинам с полной фигурой не следует покупать короткий пиджак. Он зрительно увеличивает размер талии и бедер. Таким женщинам лучше подойдут длинные модели. Это поможет скрыть лишний вес. Черный пиджак не надевают с темной одеждой, если не идут на похороны или на поминки. Коко Шанель сделала цвет ночи элегантным, но немного белого цвета в гардеробе лучше подчеркнет его.
Пиджак пользуется высоким спросом. При его выборе обращают внимание на качество ткани. Белые летние пиджаки подбирают с темными классическими брюками или юбкой. Обладательницам полных рук следует отдавать предпочтение моделям с длинными рукавами.
В сети следует приобретать пиджак в проверенных виртуальных магазинах. К ним относится магазин на artj.com.ua/catalog/pidzhaki, не ошибутся с размером и не продадут другую модель одежды.

Белый пиджак чаще всего надевают в торжественных случаях или на официально деловые встречи. Но его всегда легко испачкать остатками пищи или каплями вина. Если погода или обстановка позволяет, пиджак снимают.
Особенно осторожно наносят резкий и крепкий ароматы на пиджаки. Ткани, из которых их шьют, долго сохраняют запах.
На пиджаке скапливается пыль. Раз в две недели его чистят щеткой со специальным средством. Не следует хранить в шкафах с большим количеством другой одежды.


2017-03-09