Косметика. Сыворотки и маски для волос.

Не секрет, что волосы – это главное украшение любой девушки и женщины. Хорошо, если природа наградила густой роскошной копной, но так бывает далеко не всегда. К счастью, современная косметология даёт все шансы на улучшение внешнего вида волос.
Сыворотки и маски – одни из эффективнейших средств ухода за волосами. При регулярном применении, вы сможете увидеть результаты уже через две недели.
Важный момент, правильно подобрать себе сыворотку или маску. Для этого, прежде всего, необходимо определить свой тип волос: нормальные, сухие, жирные или смешанного типа (жирные у корней и сухие на кончиках). Затем выделите для себя основные проблемы волос, от которых вы хотели бы избавиться: это может быть перхоть, ломкость, сечение на концах, спутывание и многие другие. Исходя из вышеперечисленных факторов, стоит подбирать свой уход.

woman-blonde-hair-blondОгромный спектр средств для решения различных волос проблем и кожи головы, а также ампулы для роста волос можно найти на сайте.

Сыворотки волос могут быть двух видов: смываемые и несмываемые. Чаще всего несмываемые сыворотки предназначены для повреждённых волос, например, окрашенных или подверженных химическим завивкам. Особенно эффективно применение сывороток для волос склонных к сечению. Активная формула как бы «запечатывает» кончик волоска, тем самым предотвращая его последующее повреждение. Такая проблема, в частности, актуально для девушек, которые активно используют выпрямители и щипцы для волос.
Маски для волос могут быть только смываемого типа. Следует строго действовать по указаниям производителя на этикетке. Однако для всех масок можно применить небольшую хитрость, которая позволит активным компонентам проникнуть глубже: после нанесения маски на влажные волосы оберните голову целлофановой плёнкой, поверх обмотайте полотенцем и походите в таком виде необходимое время. Если вам лень возится с целлофаном, можно просто «подогреть» волосы, пропитанные маской, струёй тёплого воздуха от фена. Такой «парниковый эффект» в несколько раз увеличивает эффективность даже самой простой маски.
Желательно приобретать ухаживающие средства одной линии и курсом проходить процедуру восстановления волос. Чаще всего в одной линии составы средств максимально похожи, что снизит риск несовместимости одновременного применения средств.
И помните, маски и сыворотки для волос – весьма эффективная составляющая ухода. Главное, соблюдать последовательность и регулярность.


2017-08-11