Какие модели брюк необходимы в гардеробе современной женщины

Основа современной моды – это не только красота, но и удобство. И женские брюки в этом смысле являются очень показательным предметом гардероба. Появившись в женском гардеробе сравнительно недавно, в начале 20 века, брюки заняли прочное место среди любимых и комфортных предметов женской одежды. Рассмотрим основные варианты брюк, которые стоит иметь в своем гардеробе каждой женщине.

Черные брюки прямого покроя. Это классический вариант брюк. Они как нельзя лучше подходят для тех, кто предпочитает официально-деловой стиль. Такие брюки шьются преимущественно из натуральных тканей, могут иметь «стрелки»,  у них есть боковые карманы. В качестве аксессуара можно использовать тонкий ремешок, который подчеркнет вашу талию. Оптимальное сочетание таких брюк с белой рубашкой с длинным рукавом. Также хорошо будет выглядеть  сочетание классических брюк, топа и однобортного пиджака.

Зауженные джинсы. Джинсы – непременный атрибут любого гардероба. Сейчас существует множество моделей джинсов на любой вкус. Они удобны, практичны, комфортны, и подходят практически для любой ситуации. С чем носить джинсы – весьма актуальный вопрос. Для создания повседневного образа выбирайте джинсы темно-синего цвета, не перегруженные деталями (такими, как аппликации, украшения из заклепок или страз). Комбинируйте их с тонкой водолазкой красивого цвета (бордовый, изумрудный, жемчужно-серый) или трикотажным свитером. Для летней погоды оптимально сочетание джинсов и футболки.

Белые  брюки из натуральной ткани. Такие брюки обязательно должны быть включены в гардероб на лето. Такие брюки обязательно должны быть из натуральной ткани, в которой вы будете себя комфортно чувствовать в летнюю жару. Комбинировать их можно с самыми различными блузками и топами. Белые брюки могут быть как классического кроя, так и с элементами спортивного стиля, такими как накладные карманы, молнии и т.д. Оптимальный вариант – сочетание белых брюк и топа без рукавов с цветочным принтом.

Серые брюки из плотной ткани. Такие брюки оптимально подходят для прохладной осенней погоды.  Серый цвет – альтернатива черному. Также вы можете выбрать брюки темно-синего цвета. Это позволит разнообразить ваш офисный гардероб в прохладную осеннюю погоду. Ткань может быть как однотонной, так и с рисунком в клетку или полоску. Особенно выигрышно такие брюки смотрятся в сочетании с пиджаком (брючный костюм).  Серый цвет можно комбинировать с различными оттенками красного, бирюзового, синего, а также классическими черным и белым цветом.


2015-12-01