Какая ткань лучше всего подойдет для постельного белья?

Материал для постельного должен отличаться прочностью и не иметь аллергических противопоказаний.  Современные ткани для этих изделий отличаются своим разнообразием, и сегодня мы расскажем о самых распространённых из них.

Белье из ситцевой ткани отличается дешевизной, но также и коротким сроком службы. Пройдя 5-10 циклов стирки, материал станет тоньше, краски поблекнут и изделие будет сравнимо с невнятной тряпочкой.

Постельное белье бязь. Такой вариант является оптимальным в постельном белье. Бязь отличается прочностью, износостойкостью и сравнительно невысокой ценой. Правильный уход за бязевым комплектом, который можно купить на странице, обеспечит долгий период исправной службы.

Батист отличается тонкостью, легкостью, струящейся структурой, весьма приятен на ощупь. Он используется для «выходного» постельного белья, которое не подвергается повседневному использованию. Это связано с тем, что 15-120 стирок сделают его значительно тоньше. Батистовые комплекты отличаются высокой стоимостью.

Махровому трикотажу свойственно отличаться практичностью, мягкостью, теплотой. Материал просто стирать и он не мнущийся. Является хорошим вариантом для зимнего периода. При покупке махровых простыней следует дотронуться до них ладонью, при этом ворс должен быть мелким, одинакового размера и при прикосновении быть похожим на бархат. Махровую ткань не должна отличать  жесткость, что свидетельствует о  присутствии повышенного количества синтетики 5% в изделии. В таком случае не стоит подвергать себя риску, так как посте нескольких циклов стирки белье станет совершенно жестким.

Сатин еще называют египетским хлопком. Его отличается красота, прочность тканей и легкий блеск. Сатиновое белье имеет роскошный вид, но и отличается соответствующей ценой.

Фланелевый комплект будет мягким, теплым и поразительно уютным. Но, к сожалению, по прошествии нескольких стирок материал будет скатываться и лишиться своего первоначального вида.

Лен для постельного белья создается из красивой, прочной и мягкой ткани. Но чистый лен сложен в уходе, его также трудно гладить. Чтобы минимизировать эти недостатки часто пользуются синтетическим волокном.


2015-11-21