Как выбрать диван-книжку

Диван книжка — старый добрый знакомый любого, кто родился и вырос ещё при Советском Союзе — ведь других раньше не было. Это в последнее время стала популярна мягкая мебель с более экзотичными способами трансформации — выкатные и раскладушки. Диван-кровать книжка была и остаётся чуть ли не обязательным атрибутом любого интерьера. Диван книжка недорого и комфортно. Так что же является причиной неувядающей популярности диванов этого типа? Почему диван книжка по сей день остаётся одним из важнейших предметов интерьера зала, спальни, холла или гостиной?

 Во-первых, благодаря своей простоте, а значит надёжности. Здесь практически нечему ломаться. Железные замки (механизм трансформации) прослужат в течение долгих лет, а в случае поломки быстро и легко могут быть заменены на аналогичные. Во-вторых, такой диван очень востребован как мебель для малогабаритных квартир, так как в сложённом состоянии он занимает совсем немного места и не загромождает комнату. Раскладывается диван книжка обычно лишь на ночь или в случае приезда гостей. В-третьих, огромным плюсом дивана книжки является вместительный бельевой ящик, расположенный под мягким сиденьем. Он с лёгкостью вместит большой объём постельного белья или одежды – иначе для этого может понадобиться целый шкаф.
Впрочем, используется он зачастую не только для белья — хранить в нём можно практически что угодно. Благодаря столь выгодному сочетанию компактности и удобства, возможности в течение считаных секунд разложить, сложить диван, а также вследствие доступной цены диван-кровать книжка по сей день не теряет актуальности, оставаясь востребованным товаром каждого мебельного магазина. Что купить? Диван книжка, выкатной диван или другой вид трансформации диванов, что представлены в интернет-магазине http://www.divanushki.ru/ ? У каждой из конструкций имеются свои плюсы, а потому дать универсальные советы по выбору не представляется возможным. В первую очередь мягкая мебель должна гармонировать с интерьером квартиры, быть красивой, удобной, но о функциональности забывать не стоит.
Если ваша комната недостаточно велика, чтобы вместить: диван, кровать, и шкаф для постельного белья или нет финансовой возможности всё это сразу купить диван книжка станет оптимальным решением для этой ситуации. Днём он может выполнять функцию обычного дивана, а на ночь — разбираться и служить кроватью. Процесс трансформации дивана в кровать прост – достаточно приподнять сиденье до щелчка вверх, а потом опустить. Вместе с ней опустится спинка – пожалуйста – пред вами мягкая и комфортная двуспальная кровать. Обратная процедура займёт также считаные мгновения. Что касается объёмности дивана книжки и его комфортности, то это дело индивидуального вкуса каждого. Не стоит забывать, что в сложённом состоянии диван книжка занимает почти в два раза меньше места, чем в разложенном. Это обстоятельство весьма важно при выборе такой конструкции для использования в малогабаритных квартирах. Обеспечить такую компактность и практичность не в ущерб комфорту весьма нелегко, но, в случае с диваном книжкой – возможно.
Практически все современные раскладные диваны отвечают самым высоким требованиям комфорта. Ну и последний плюс в копилку такого типа мебели: диван книжка недорого стоит, а потому при прочих равных показателях раскладной диван зачастую предпочтительнее выкатного. Он сэкономит место в квартире, и ваши деньги.


2018-11-26