Как правильно ухаживать за нарощенными ногтями.

Подавляющее большинство женщин думают, что если они нарастили себе ногти, то можно ними хоть грядки пропалывать и орехи колоть. Как это смешно не звучит, но это правда. Кажется, что этим «искусственникам» все нипочём. Они же крепкие и прочные и все стерпят. Вот тогда и начинаются поломки ногтей, отслаивание материала, в которых часто обвиняют мастеров, мол, плохим некачественным материалом сработано. Да, есть бюджетные гели и акрилы для наращивания, но бывает, что у некоторых женщин самые элитные материалы дают отслойку, а подходят эти, самые дешёвые и «некачественные». Дело не в материале, а в типе ногтей, жирности и влажности ногтевой пластины, внутренних проблемах в организме. Даже при приеме антибиотиков, сами мастера ногтевого сервиса советуют на некоторое время, пока организм восстановит свои силы, после лечения, снять искусственные ногти.


Так как же продлить срок службы нарощенных ногтей, сохранить их глянцевый блестящий внешний вид. Женщине необходимо пересмотреть у себя дома все средства для снятия лака, перепроверить их состав. Если в нём имеется ацетон, тогда им нельзя пользоваться ни в коем разе. Он пагубно скажется на материале ногтя.
Аккуратность в отношении к искусственным ногтям играет очень важную роль. Неудачный удар рукой может дать микротрещины и как следствие, поломку ногтя. Если нужно сделать маникюр, лучше использовать мягкие абразивные средства для размягчения и отодвигания кутикулы. Это позволит не повредить защитное покрытие искусственных ногтей острыми краями инструментов в обрезном маникюре.
Уход за кутикулой играет очень важную роль в создании общей картины внешнего вида ногтей. Специальные смягчающие масла также могут замедлять её рост.
Нарощенные ногти очень зависимы от резких перепадов температур.
Коррекция искусственных ногтей проводится в среднем каждые три недели, но некоторым может понадобиться более частая коррекция, из-за быстрого роста собственных ногтей. Как понять, что пора срочно делать коррекцию? Если искусственный ноготь отрос почти на половину собственного, вперёд к мастеру, иначе перевес и поломка приведёт к травме не только искусственного ногтя, но и собственного. Кстати студия проводит набор учащихся на курсы маникюра, для всех желающих стать обладателем интересной профессии в области здоровья и красоты.
Снимать ногти следует только у профессионального мастера, который делал их, иначе можно повредить свою ногтевую пластину и надолго забыть о здоровых ногтях.
Посуду лучше мыть в резиновых перчатках, это не только защитит нарощенные ногти, но и убережёт кожу рук от агрессивного воздействия бытовой химии.
При правильном и бережном отношении, нарощенные ногти прослужат положенный им срок до очередной коррекции без поломок и аварий.


2016-04-10