Как определиться с цветотипом лица?

Многим не известны секреты определения цветотипа лиц. Каждую женщину отличает уникальность и индивидуальность, но все мы обладаем некоторыми общими чертами, цветовой палитрой, основанной на оттенках глаз, цвете волос и кожи. Мы расскажем о наиболее часто встречающихся типах внешнего вида, которым дано называние в соответствии с временем сезона.

Многие люди, вне зависимости от пола, часто пытаются избавиться от нежелательных волос на теле. Но часто им не удается найти действенное средство. Чтобы справиться с этой проблемой необходимо лишь фотоэпилятор домашний купить. Использование такой модели в течении 3-4 сезонов позволит надолго забыть о ненужных волосах на теле.

Осенний цветотип отличает внешность Дженнифер Лопес, Линдсей Лохан, и Джессики Честейн.  Узнав такую особенность можно прийти к выводу, что представительницам этой группы свойственно обладать шикарными и густыми волосами в огненно-рыжем, красноватом и каштановом цвете. Цвет глаз может быть карим, светло-карим, темно-серым и зеленым. Кожу отличает повышенная нежность и чувствительность перед воздействием солнца, возможно обильное количество веснушек.

«Осенним» женщинам противопоказано использование холодных тонов, им следует присмотреться к зеленым, коричневым и красным цветовым оттенкам, которые рекомендованы дизайнерами. Такие яркие женщины должны пользоваться золотыми или бронзовыми украшениями. Представительницы этой группы могут дополнять наряд крупными украшениями и бижутерией.

Основой для макияжа должно стать использование светлого тонального крема,  близкими к натуральным оттенкам румянами. Основными правилами при макияже являются такие, которые призваны подчеркнуть выразительность глаз и сочных губ, что повысит яркость женщин с таким цветотипом.

Женщину-зиму отличает наиболее яркий цветотип. Эти женщины должны пользоваться контрастными, яркими, холодными оттенками и красками. Представительницей этого типа следует считать  Монику Белуччи и Меган Фокс.

Девушки чаще обладают карими выразительными глазами и имеют темные волосы, которыми отличаются восточные страны. Их коже свойственна природная смуглость, но светлая кожа не является исключением среди прекрасных представительниц «зимнего» типа.


2015-11-21