Как мужчине одеваться летом

Лето – та пора, когда всем, как женщинам, так и мужчинам хочется выглядеть красиво и элегантно. Как же стоит одеваться представителям сильного пола летом 2017 года? Об этом будет рассказано в данной статье.

Очень часто образ идеального мужчины с обложки журнала ассоциируется с многослойностью, представленной рубашкой, жилетом и теплым пиджаком. Обусловлена данная тенденция тем, что впервые деловые костюмы стали носить жители туманной Англии, где всегда дождливо и холодно. К счастью, времена меняются, а следом за этим меняется и мода.

2842941601_66ef8dd667_zВыбирая ткани для одежды в летний сезон, стоит отдать предпочтение не плотным, а легким вариантам. Хорошо подойдёт для мужского летнего образа хлопок, а, возможно, даже натуральный лён. Последний вариант предпочтут те джентльмены, которые являются приверженцами натуральных материалов.

Синтетические ткани лучше оставить под запретом, так как для активной работы этот материал не подходит категорически, потому что прилипает к телу. Для оценки комфортности в ношении той или иной вещи стоит взять обновку в руки и попробовать подержать на весу. Чем тяжелее вещь, тем, скорее всего, сложнее будет проводить долгое время ношения.

При выборе того или иного предмета гардероба мужчине следует учитывать, может ли вещь «дышать», либо нет. Определяется это довольно просто, необходимо всего лишь, как бы смешно ни звучало, попробовать вдохнуть, приложив покупку ко рту. В том случае, если дышать возможно, выбор можно считать правильным.

Кроме того, в разгар летнего сезона и изнуряющей жары важно знать, какую одежду необходимо носить для того, чтобы защититься от воздействия солнечных лучей. Для такого случая вполне уместно будет облачиться в длинные легкие брюки широкого кроя, просторную и светлую рубаху с длинным рукавом, а также шляпу либо кепку. Чем просторнее в этом случае будет рубашка, тем лучше. Рубашки для летнего сезона можно выбирать здесь: интернет-магазин мужской одежды T-one.com.ua.

Цвет тоже имеет большое значение. Для лета очень хорошим вариантом будут яркие и «сочные» расцветки и смелые сочетания. К примеру, высоким брюнетам очень подойдут рубашки «поло» темно-синего либо ярко-голубого оттенка. Для солнцезащитных  очков можно подобрать как чёрную, так и белую, а может и более яркую оправу.

Что касается вопроса тканей, стоит выделить не только льняную одежду и ХБ, а еще и одежду из шерстяного волокна. Достоинство состоит в том, что данный тип ткани отлично впитывает влагу, легко стирается и не доставляет проблем в процессе повседневной  носки.


2017-06-20