Как избавиться от нежелательных волос в домашних условиях

Как только не борются представительницы прекрасного пола с нежелательными волосами! Конечно, всем хочется, чтобы кожа ножек и некоторых других частей тела была идеально гладкой. Каждая девушка ищет способ избавиться от ненужных волос навсегда. Сразу встаёт ряд вопросов: «Как же это сделать?» «Возможно ли удаление в домашних условиях?» и т. д.
Сначала давайте рассмотрим, что же такое депиляция и эпиляция.

shades-sun-glasses-sun-glass Депиляция – это процедура по удалению волосяного покрова. Казалось бы, эпиляция то же самое, но не тут-то было. Когда производится депиляция, удаляется только та часть волоса, которую мы видим. А при эпиляции волосок удаляется вместе с корнем.
Как же бороться с ненужными волосами? Естественно, можно прибегнуть к недорогим препаратам, представленные, например, на сайте Cosmetize и получить профессиональный уход. А также рассмотреть способы борьбы с волосами на любом участке тела, которые можно применить в домашних условиях.
Сразу стоит отметить, что любое применение таких средств стоит обсудить с косметологом, дерматологом. На многие продукты или растения может быть аллергическая реакция. Кроме того, у вас может быть непереносимость какого-либо ингредиента.
Итак, вот примеры рецептов для удаления волос в домашних условиях:
• Очень простым, но эффективным препаратом считается раствор марганцовки. Его необходимо сделать довольно крутым. И смазывать полученной жидкостью участки с волосами. Но делать это нужно очень осторожно, так как марганцовка может нанести ожоги. Такую процедуру рекомендовано проводить перед сном.
• Настойка с добавлением йода помогает удалить волосы навсегда. Необходимо смешать йод, спирт, нашатырь и немножко касторового масла. Оставить на два часов, после чего применять, смазывая получившейся настойкой кожу с волосками несколько раз в день на протяжении 2–3 недель.
• Сок недозревшего зелёного винограда тоже обладает нужным эффектом. Главное преимущество этого средства в том, что его можно применять даже на самых деликатных и нежных участках кожи.
• Для приготовления настойки из семян крапивы потребуется около месяца, чтобы она хорошо настоялась. Для этого необходимо взять семена этого растения, измельчить их, затем залить любым косметическим маслом и поставить в тёмное место не меньше чем на месяц. После того как сырьё настоялось, необходимо профильтровать полученную смесь. Затем можно приступать к процедуре, обрабатывая настойкой проблемные участки раз в день.
Мы привели самые эффективные способы, которые позволят удалить ненужные волосы навсегда.


2018-10-25