Что поможет определиться с выбором верхней детской зимней одеждой

Было время, когда для детских комбинезонов использовали один-два утеплителя. Чаще всего у детей тогда не было выбора – либо шуба, либо комбинезон. Но современность полностью перечеркнула эти традиции, и сделала детские наряды разнообразными и более яркими. Во время выбора зимней одежды, не забывайте, что дети любят активно гулять на свежем воздухе.

Первый совет

Не стоит впечатляться, если вы встретились с непонятным названием. Производителями, в стремлении привлечь внимание потребителей, придумываются уникальные (торговые) обозначения для различных материалов. В таких случаях особое внимание следует обращать на ярлычки нарядов. Они несут всю необходимую информацию о том, что входит в состав основных материалов, или подкладки. Не дайте себя обмануть надписям, где сказано, что утеплитель «полиэстер 100%».

Полиэстер является безграмотным прочтением английского слова «polyether» (полиэфир). Полиэфирные волокна входят в состав практически всех синтетических утеплителей. Изучив данные, которые находятся на ярлыке, вы узнаете о компонентах материала. А далее следует распросить продавца-консультанта о том,  какое название носит утеплитель и какая технология использована при его изготовлении. Для изделий известных компаний разрабатываются специальные книжечки, которые хранят информацию об используемых материалах, с указанием их качеств.

Сейчас мы все чаще приобретаем различные товары через интернет. Одежда не стала исключением. Интернет магазины предлагают огромное количество наименований моделей с оригинальными фотографиями и подробными описаниями изделий. Одним из лучших сайтов для покупки детской одежды является www.crockid.ru.

Второй совет

Сразу следует определиться с точными параметрами одежды для вашего ребенка. Не забывайте о том, какие ощущения она будет вызывать у вашего ребенка при использовании.  Для этого необходимо вспомнить об особенностях его терморегуляции, о частоте простудных заболеваний. Причиной детской простуды в 80% случаях следует винить не отсутствие иммунитета, а недосмотр со стороны родителей, которые неправильно подобрали одежду ребенку.


2015-11-12