Что нужно знать перед установкой Виндовс?

Эта статья направлена на помощь тем, кто собирается лично заняться установкой операционной системы Windows 7/8. В ней будет рассмотрен самый простой способ с помощью диска на свой портативный компьютер или ноутбук.

Далее изложен четкий порядок действий, которые нужно будет делать перед установкой ОС Windows.

Если вам после прочтения подготовительной статьи, покажется, что переустановить виндовс сложно, то есть иной выход. Вы всегда можете воспользоваться услугами сайта pcremont. Там вы найдете всю необходимую информацию, касающуюся установки программ, ОС и драйверов. Стоимость услуг соотносима с их качеством. К тому же, после установки мастером вы получите гарантию безотказной работы в течение шести месяцев.

Перед самостоятельной установкой Windows 7 (либо Win 8) вам нужно удостовериться в наличии исправного компьютера или ноутбука. Далее нам понадобится диск, на котором будет находиться операционная система (данная статья посвящена установке OC Windows с помощью диска), а так же строгий порядок действий и, наверное, самым важным будет внимательность!

До начала установки новой Windows нужно определиться с типом разрядности системы. Для помощи в этом вопросе легче всего воспользоваться видеоуроком, которых очень много размещено на сервисе Youtube.

Важно отметить, что большая часть возникающих трудностей при установке операционной системы Windows 7, так или иначе связаны с неправильно выбранным установочным диском или с сомнительным качеством записанной на него ОС.

Если вы пользуетесь диском не из коробки, то есть не лицензионным установочным диском, то важно применять только оригинальный образ MSDN. Такой образ будет залогом правильной, а в итоге – успешной, установки любой операционной системы Windows. Установка сторонних фиксов, самодельных происходит только на ваш страх и риск. Это все аспекты, которые важно знать перед началом непосредственной установки ОС Win7.


2015-09-16