Чем отличается профессиональная косметика.

Применяя понятие «профессиональный» по отношению к чему угодно, мы сразу высоко поднимаем планку качества. То есть, это своеобразный отличительный знак лучшего в данной области.
Понятие профессиональной косметики появилось в нашей жизни не очень давно. Однако сразу заинтересовало многих, причём настолько, что для продажи такой косметики открываются целые специализированные магазины, и всемирная сеть не стала исключением.
Для понимания основного отличия профессиональной косметики, рассмотрим пример с краской для волос.

Бытовые или массовые линии краски для волос – это те, что можно купить в любом супер или гипермаркете. Мы покупаем такую краску, чтобы раз в месяц самостоятельно нанести её на волосы и получить эффект обновления цвета и покраски корней. Однако, приходя на подобную процедуру в салон красоты, мы замечаем на столике у мастера флаконы порой совершенно не знакомых брендов, имеющих пометку Professional. Женское любопытство не имеет предела, поэтому однажды представительницы прекрасного пола стали допытываться у парикмахеров, что это закраска, где они её берут. Тогда-то и узнали, что для салонных процедур предполагается использование профессиональных линий, которые отличаются не только высокой ценой, но и имеют углублённые качества. Такие краски лучше ложатся на волосы, менее вредные и более стойкие.
Естественно, женщины захотели получить профессиональный уход за волосами не только во время посещения парикмахерской, но и дома при самостоятельном применении. Так, и появились в свободной продаже профессиональные краски и средства для поддержания волос в специальных магазинах, например https://kisa.ua/.
Почему пошло разделение на массовую и профессиональную косметику, можно догадаться. У массовой косметики более доступная цена, и на порядок меньше ответственности перед покупателем. Согласитесь, желая получить, скажем, требуемый цвет, мы не всегда адекватно оцениваем, а подойдёт ли такой тип краски именно к нашим волосам. И стоит ли её наносить, предварительно не улучшив их состояние косметическими средствами.
Если же краску использует парикмахер, то он произведёт все необходимые действия, чтобы ваши волосы приблизились к идеалу. Профи своего дела знает, как применять профессиональные препараты. Поэтому будет очень верным использовать своего мастера в качестве консультанта, чтобы выбрать оптимальное средство для ухода за своими волосами.


2017-08-02