Бассейн

Возле бассейна можно приятно отдохнуть и расслабиться, а также насладиться видом пейзажа вокруг. На поляне возле этого притягательного места можно установить специальные кресла, которые позволят расслабляться и принимать солнечные ванны. На кресле удобно читать и наслаждаться различными прохладительными напитками.

Для детских игр в бассейне можно предусмотреть надувные или пластиковые водные горки. Это позволит малышам весло проводить летний отдых в искусственном водоеме. Для таких популярных игр на воде, как баскетбол или волейбол, можно натянуть специальную сетку. Заранее подготавливается трамплин, с которого ребёнок сможет прыгать в воду. Обезопасить собственного ребёнка или домашнего питомца от случайного попадания в воду позволит специальный прибор, представляющий собой сигнальное устройство, которое включается при улавливании всплеска воды.

3752702688_c4eae190fd_zАксессуары для бассейнов — приспособления, продлевающие срок службы плавательных сооружений. Они способны обеспечить комфортную эксплуатацию бассейнов, предотвращая их загрязнение. Самыми необходимыми являются различные виды насосов, шланги, лестницы для спуска в водоём.

Аксессуары для бассейнов выполняют различные функции:

1. Уборка водоёма.
2. Наполнение водой.
3. Отдых на воде.
4. Покрытие резервуара.

Поддерживать чистоту в бассейне позволяет скиммер, используемый для замены ручной уборки. Его необходимо укрепить на стене бассейна и присоединить к фильтрационной системе. Приспособление устраняет различные загрязнения с поверхности воды и удаляет с него ненужные предметы. Обработка дна и стенок резервуара осуществляет губкой и щёткой. Для облегчения процесса ухода за бассейном следует воспользоваться специальным пылесосом.

Искусственный водоём можно защитить покрытием или тентом, для изготовления которого использовался сверхпрочный материал. Крытые бассейны являются абсолютно безопасными для домашних питомцев и детей. Для продления срока службы бассейна можно воспользоваться специальным солярным покрытием в виде полиэтиленовой плёнки, состоящей из воздушных кругов или ромбиков.

Планируя приобрести бассейн, следует заранее позаботиться о расчистке места для установки резервуара. На участке не должно быть каких-либо коряг, выступов или углублений. Необходимо быть готовым к тому, что понадобится закупать аксессуары, полезные для эксплуатации временного сооружения в летний период.


2018-02-01