3 наиболее распространённые косметические процедуры

Сейчас на улице можно встретить малое количество девушек, у которых идеально чистая кожа. Появление проблемной кожи связано со многими факторами. Помимо того, проблемная кожа раздражает женщин не меньше, чем мужчин и они тоннами скупают маски и крема. Но маски не всегда дают желаемый результат и тогда представительницы женского пола бегут к косметологам. Современная косметология предоставляет большое количество процедур: начиная с самых простых и заканчивая фотоомоложением. Но самыми лучшими, по мнению дам, являются следующие три процедуры.

Beautiful young woman relaxing at beauty spa.

• Чистка лица – благодаря чистке лица кожа приобретает более здоровый вид. Существует несколько вариантов чистки, и у каждой есть свои преимущества:
1. Ручная чистка – подходит для жирной и проблемной кожи. Здесь есть и некие минусы в виде того, что процедура немного неприятная и сутки после неё ваша кожа будет не в самом лучшем виде. Но оно того стоит, потому что кожа становится свежей, более чистой, а о загрязненных порах можете забыть на три недели.
2. Вакумная чистка лица – оказывает своеобразное действие массажа на кожу. Угри вытягиваются из кожи, тем самым очищая лицо. Стоит отметить, что процедура не даст нужного эффекта после первого раза, потому что существуют прыщи, которые «сидят» глубоко в коже и с первого раза от них не избавишься.
3. Ну и наконец, чистка лица ультразвуком – она имеет омолаживающий эффект и улучшает поток крови. Не рекомендуется гипертоникам.                           Оптимальные процедуры по очистке лица в клинике «Азалия», сайт azaliaclinic.ru, подбираются специалистом индивидуально

• Безинъекционная мезотерапия – сама по себе мезотерапия – это ввод лекарств и витаминов под кожу. Данная процедура разглаживает морщины и придает коже более подтянутый вид. На кожу лица наносят специальные средства, в которых много витаминов, после чего воздействуют специальным аппаратом. Кожа впитывает все необходимые вещества. После процедуры могут оставаться покраснения, но они быстро проходят. Но, имеются и противопоказания. Процедуру нельзя применять беременным и женщинам, которые кормят грудью, а также в том случае, если на коже есть воспаления.
• Термолифтинг – это воздействие на кожу теплом, вследствие которого активизируются особые вещества и кожа обновляется лучше. Перед процедурой не следует:
a) Делать какие-либо пилинги за 2 недели до процедуры
b) Посещать сауну
c) Не ходить в солярий и не загорать естественным образом.
В начале мастер очищает кожу, после чего наносит специальный гель и воздействует на него излучением, в конце он подает специальные импульсы для закрепления.
После процедуры рекомендуется воздержаться от горячих ванн на протяжении 2-ух недель и защитить кожу от прямых солнечных лучей на тот же период. Также стоит ограничиться от физической активности на 5 дней и отказаться от пилинга и эпиляции.
Следите за своей кожей и в случае чего, сразу же обращайтесь к врачу. Но также не стоит забываь о том, что каждый человек красив по-своему и девушки вполне могут обойтись без всех этих процедур.


2019-02-12