Вэнг покинул Дом Balenciaga

 

СМИ облетела шокирующая новость. Дело в том, что Александр Вэнг сообщил об уходе с поста креативного директора, который он занимал в Доме Balenciaga. При этом, причины ухода очень талантливого дизайнера, а также кто станет его последователем, на данный момент не названы.

Второй сенсацией стала растущая популярность ручного татуажа. Микроблейдинг представляет собой технику перманентного макияжа. Она выполняется без применения машинки. Используется специальная ручка-манипула, игольчатое лезвие и пигмент. Преимуществом метода является естественность макияжа,  учет всех нюансов роста волос, минимальное повреждение кожи, быстрое заживление.

Что касается представителей Дома Balenciaga, они официально подтвердили слухи, которые появились совсем недавно. О том, что Александр Вэнг покидает пост креативного директора, разговоры поползли давно. По словам руководителей компании Kering, которая представляет собой владельца бренда, на протяжении месяца проводились переговоры с дизайнером. Основной темой таковых стало продление контракта. Однако сторонам не удалось прийти к обоюдному согласию.

Ходят слухи, что Вэнг принял решение больше времени уделять своему детищу. Однако большинство модельеров совмещает работу в нескольких Домах. Эксперты не исключают, что одной из причин могут быть низкие продажи.

Вэнг попал в Дом Balenciaga в 2012 году. Тогда представители официально подтвердили слухи о том, что новым креативным директором станет 28-летний Александр. До этого он успешно управлял собственным брендом, которым является Alexander Wang. Вэнг говорил, что для него большая честь занимать должность креативного директора Дома. Он восхищался и с уважением относился к Дому.

Александр Вэнг является американским дизайнером, который имеет тайваньское происхождение. На его счету многочисленные профессиональные награды и премии.

Полноценная коллекция под брендом Alexander Wang увидела свет впервые в 2007 году. С того времени Вэнг зарекомендовал себя в качестве успешного коммерческого дизайнера, который имеет легкий альтернативный уклон.


2015-07-29