Свадьба: дресс-код для гостей

На свадьбе всегда самая красивая и очаровательная  ̶ это невеста, поэтому остальные должны выглядеть торжественно, но сдержанно, чтобы не отвлекать внимание на себя. Рассмотрим несколько негласных правил нарядов для гостей на свадьбе.
Узнать пожелание невесты
Невеста планирует все, что касается этого торжественного события. Она прекрасно представляют, как должны выглядеть гости на её свадьбе. Поэтому из вежливости стоит узнать, что будет уместно одеть: от фасона до цвета наряда. Даже если гости считают, что это не их стиль, всё равно, из уважения к невесте учтут её пожелания в этом отношении.

  Хотя дальние родственники или друзья могут одеться в более свободной манере. Но при этом не стоит носить то, что однозначно будет привлекать внимание. Например, яркое красное платье на свадьбе в постельных тонах. Для невест прекрасно подойдут свадебные платья на Садоводе.
Запрет на белое
Девушка в наряде, где основной цвет  ̶ белый, расстроит невесту однозначно. Независимо от стиля и фасона — белая одежда однозначно вызовет недоумение у окружающих. Существует достаточно много светлых тонов одежды. Выбор цвета ограничен только белым. Кремовый, жемчужный, бежевый и другие цвета освежают и выглядят достойно. Даже если брачующиеся решат, что не хотят белых нарядов на свадьбе, гостям всё равно нужно надеть одежду других цветов. Иначе гостю постоянно придётся объяснять остальным, что это не его свадьба. Не избежать неловких сцен с дольними родственниками жениха, которые не знают невесту.
Табу на джинсовую одежду
Свадьба одно из самых торжественных событий в жизни двух семей, поэтому от гостей ожидается уважение. Это непросто поход в кофе или на природу, поэтому джинсы нужно отложить и найти достойную одежду. Единственное исключение, если невеста в приглашении сама напишет, что появиться нужно в джинсах.
Платье чёрного цвета уместно

Чёрный цвет на таких торжествах стоит одевать с осторожностью, чтобы у окружающих не создалось впечатление, что обладатель наряда не рад бракосочетанию. Закрытое платье с длиной до самого пола не подходит. Чёрное мини-платье выглядит вульгарно. Классическое маленькое платье с жемчугом и небольшой яркой сумочной — это достойный и красивый наряд. Если платье чёрного цвета с красивым узором, то такой вариант, тоже подойдёт. Особенно тёмный цвет одежды уместен, если свадьба проходит зимой.
Анималистичный принт в одежде не подходит
Подобная раскраска уместна в повседневной жизни, чтобы разбавить обыденность, но на свадьбе даже шарфик такого цвета будет неуместен. Существует очень много интересных и оригинальных орнаментов, и они хорошо впишутся в сдержанный наряд гостей.
Избегать подчёркивания сексуальности
Откровенно сексуальна одежда на свадьбе — это верх неприличия. Даже если эта одежда от самого знаменитого кутюрье, она не подходит для торжества. Скромность и здравомыслье — гарантия удачного наряда. Мини-юбки, декольте до пупка, разрезы от бедра — вот чего нужно избегать в одежде. Выбирать подходящий фасон несложно.

Яркие цвета стоит использовать в аксессуарах или в предметах одежды, которые не являются основными. Так можно выглядеть эффектно, но при этом остаться в рамках приличия.
Кожаные вещи и предметы одежды из необычных материалов неуместны
Вещи сделанные из кожи будут вписываться в торжество только, если этого требуют виновники торжества. Например, если они хотят провести свадьбу в стиле байкеров. Если, таких пожеланий не высказывали, значит кожу нужно исключить из комплекта одежды.
Есть также материалы и ткани, которые выглядят нелепо на свадьбе. Латекс – больше подойдет для вечеринок, чем для свадьбы. Велюр и бархат – хороши только на свадьбе в стиле сказочных персонажей. Так же неуместно выглядит тугой корсет с целью подчеркнуть грудь. В таких нарядах недоумение – это единственное чувство, которое возникнет у окружающих.


2016-11-15