Стильный мужчина

Согласно статистике 9 из 10 мужчин не умеют правильно носить костюм, а 80% представителей сильной половины неспособны подобрать фасон рубашки и длину брюк. Некоторые выбирают рубашку, похожую на парашют, другие боятся коротких штанов, поэтому штанины собираются в гармошку, многие не могут самостоятельно завязать галстук. Как научить мужчин выбирать вещи и правильно ими пользоваться, чтобы выглядеть красиво и стильно? Дадим им несколько полезных советов.
Рубашка

  Если рубашка имеет длину до ягодиц, то она всегда носится навыпуск. Когда же нижняя часть пересекает линию ягодиц, тогда это правильная длина рубашки, и она обязательно заправляется в брюки. Но даже такое, казалось бы, простое дело, для многих становится ежедневной проблемой. Что им посоветовать? Сначала рубашку надо заправить со спины, а потом впереди. Чтобы она не превратилась в парашют, по бокам необходимо сделать подвороты в направлении спины и заправить их под пояс брюк. Такая хитрость позволит подчеркнуть зону пресса и визуально сделает тело стройнее.
Как выбрать рубашку по размеру? В этом нет ничего сложного. Её нужно надеть и заправить в брюки. Наличие многочисленных складок подскажет, что рубашка велика, а зазоры между пуговицами свидетельствует о том, что нужно выбрать вещь на размер больше. Пуговицы в идеальной рубашке расположены ровно в ряд, а сама она должна подчёркивать фигуру.

Одежду для людей с нестандартными фигурами и одежду больших размеров от известных дизайнеров и фабрик можно выбрать на сайте www.mirbl.ru.
Брюки
Что касается брюк, то они бывают разных фасонов: прямого кроя и зауженные к низу (слим). Брюки с двумя складками или с одной полоской кажутся шире, а штаны без складок более красиво смотрятся на ноге. Для того чтобы удачно выбрать длину брюк, нужно следовать простому правилу: край штанин должен быть выше обуви на 1 см. Так они не будут собираться в складки.
Сегодня модно, чтобы носок выглядывал из-под штанины. Если вы любите манжеты, тогда их длина в классических брюках должна составлять 3-4 см. А плотные джинсовые штаны можно подворачивать по такому расчёту: подворот – 5 см, расстояние от края штанины до обуви – 3-4 см.
Галстук
Существует более 100 способов завязывания этого аксессуара. Самый простой и универсальный обязан знать каждый мужчина. Сначала галстук закидывается за воротник, при этом широкий конец оставляем в два раза длиннее узкого. Теперь большую часть нужно закинуть поверх узкой и обернуть два раза, делая петлю. Дальше широкий край выводится возле горловины и просовывается внутрь образовавшейся петли. Остаётся только подтянуть концы и затянуть узел, но не слишком туго, чтобы форма сохранилась.
Пиджак
Важно сразу определиться, сколько пуговиц должно быть на пиджаке. Если их 3, то это уже давно немодно, и такой пиджак лучше подарить врагу. Пиджак, у которого всего 2 пуговицы, застёгивается только на первую. Согласно правилам мужского этикета и хорошего тона нижняя пуговица всегда остаётся расстёгнутой.
Сейчас в тренде двубортные пиджаки. Их обладателям надо следить за тем, чтобы внутренние пуговицы всегда были застёгнуты, иначе внутренняя часть полы может вывалиться. Во втором же ряду застёгивается только одна пуговица.
Длина пиджака зависит от стиля и фасона. Общие правила говорят о том, что низ изделия должен зрительно разделять тело мужчины пополам, на плечах недопустимы складки, а приемлемая длина рукава – на 1 см ниже косточки, выступающей на запястье.
Надеемся, эти рекомендации помогут мужчинам, не слишком озабоченным своей внешностью, стать чуточку привлекательнее, а то и вовсе выглядеть «с иголочки».

 


2017-01-17