Стильная мода

Тысячи лет назад, когда ещё не существовало понятия мода, женщины старались выделиться с помощью украшений, татуировок, одежды. И именно с тех времён начинают формироваться понятия мода и стиль. В разные эпохи мода терпела изменения, не было ещё компаний, которые задавали тенденции.На данный момент стало легче следить, что будет модно, а что вышло из моды. С помощью интернета и социальных сетей можно следить за модными новостями, обсуждать последние новинки в мире моды, смотреть за нарядами знаменитостей. Специальные тематические сайты, такие как, например https://odezhda.guru, помогают разобраться прекрасному полу, что будет красиво и стильно, а что категорически не рекомендуют одевать. Ещё на таких сайтах можно найти информацию, как при малом бюджете выглядеть модно.

Depositphotos_190609430_original В настоящее время дома моды рекомендуют, что носить в этом или следующем сезоне. Само понятие мода не подразумевает одеваться так, как модели на подиумах или в глянцевых журналах. Мода даёт направление, как правильно подобрать свой стиль. Выбрать из модных новинок цвет и фасон. При сочетании всех факторов получается идеальный стиль.

Необязательно быть дизайнером, чтобы выглядеть красиво. Важно понимание того, что необходимо скрыть, а что можно подчеркнуть в фигуре с помощью одежды. При создании своего имиджа рекомендуют придерживаться несколько простых правил: не мешать слишком разные стили, не использовать более двух очень ярких цветов, не пользоваться неподходящими аксессуарами. Посмотрите на видео как девушка с помощью одежды и аксессуаров подчеркнула и демонстрирует свою осиную талию.

Для людей старшего возраста необязательно выбирать одежду строгого фасона. Если разбавить такую одежду ярким цветом (можно в аксессуаре), необычным рисунком получится довольно интересный образ. Сдержанные вещи можно разбавить, например, блёстками, леопардовым рисунком, стразами. Клетчатую одежду можно дополнить вещами в полоску или добавить мелкую клетку. Кожаную вещь рекомендуют смягчить более нежным элементом.
Людям с полной фигурой достаточно тяжело подобрать одежду, если не знать саму форму своей фигуры. Для девушек и женщин с полной фигурой есть несколько рекомендаций: не брать обтягивающие модели, отказаться от вещей с принтом и не покупать платья, которые сужаются книзу. Чтобы визуально убрать лишние килограммы в гардеробе рекомендуют иметь бельё, корректирующее фигуру, например, яркие вещи – шарф, кофты, у которых по бокам контрастные вставки, штаны и брюки, соответствующие фигуре. По цвету, советуют подбирать белый верх и чёрный низ.

KALININGRAD, RUSSIA - JUNE 12, 2015: People with painted faces during the Holi Festival of Colors. Holi is a festival celebrated as a festival of colours

Для подростков подобрать модную одежду считается довольно тяжело. Такая возрастная категория только начинает формировать свой стиль и имидж. Несколько советов по подбору модной одежды для подростков. Любая модель гардероба должна быть удобной и комфортной, должно быть несколько фирменных и праздничных вещей. Для подростковой моды присуще такие стили, как:хип-хоп, чуть мешковатая одежда, на несколько размеров больше рубашки, кепки. Рейв – стиль напоминает моду стиляг, неоновые рисунки, цвета, необычные сочетания. Готика подразумевает тёмный цвет в вещах с металлическими аксессуарами. Стиль эмо противоположный готике. В таком стиле, как правило, всё намешано. И яркие и тёмные цвета с разными фасонами. Преппи считают деловым стилем именно для подростков.

При выборе дизайнерской одежды необходимо руководствоваться чувством стиля и умеренности. Слишком вызывающая одежда неуместна на вечернем приёме, а маленькое чёрное платье не подойдёт для пляжной вечеринки.


2018-05-02