Стили одежды

С каждым годом в мое появляются все новые и новые жемчужины одежды – творения дизайнеров. Так же в одежде существуют разные стили, которые отличают между собой как дизайнеров, так и одежду. Но какой стиль подойдет каждому из нас и куда стоит его применять?


1. Стиль кэжуал – стиль который сейчас набирает оборотов и имеет в себе несколько подвидов. Этот стиль объединил в себе современную одежду в которой люди могут ходить каждый день. Есть элегантный повседневный стиль – для тонких натур, которые живут в большом мегаполисе. В такой одежде можно пойти на встречу, правда не деловую. Украшений этот стиль не требует, разве что красивую сумочку того же стиля и правильного цвета, да самооборонное устройство типа электрошокера police 1101, который напоминает обыкновеннейший фонарь. Следующий это спорт кэжуал – модная и повседневная легкая одежда если вы любитель спортивных нарядов. Бизнес-кэжуал – вот как раз этот стиль неплохо подходит для встреч по работе или даже для самой работы, если это офисная работа.
2. Спортивный стиль – пользуется большим спросом у людей и в гардеробе всегда найдутся вещички под этот стиль. Можно как на пробежку, так и на простую прогулку с друзьями, особенно если вы будете гулять долго и все время «быть на ногах».
3. Стиль Дэрби – не подходит для повседневного «использования». Популярен в конном спорте, ведь очень удобен для катаний на лошадях и для скачек. Материал и ткани специально подобраны для усердных тренировок и для защиты нужных частей тела при падении.
4. Романтический стиль – можно так же назвать летним стилем. Это легкие платья, сарафаны или юбки нежных цветов, которые уместны к лету. Под такую одежду можно одевать также нежные украшения, маленькие сережки, или пару браслетов на руку. Желательно из обуви выбирать босоножки на танкетке или на маленьком каблучке, но и с плоской подошвой тоже будет смотреться красиво, особенно на девушках среднего роста.
5. Классический стиль – простой, повседневный стиль который каждый на себя «примерял» множество раз. Одежды такого стиля достаточно в каждом гардеробе, и такой стиль больше подходит для зимы, когда романтика уже ни к чему и холода бьют по щечкам. В такой одежде можно пойти на работу и просто погулять, сходить в ресторан с друзьями и даже на деловые встречи. Но такой стиль одежды не подойдет для вечеринок.
6. Экстравагантный стиль одежды – яркие и необычные платья, наряды. Такой стиль больше всего подходит для шумных вечеринок, но никак не для прогулок и для походов по ресторанам с друзьями. Но выбирая одежду этого стиля стоит так же помнить, что перебарщивать не хорошо, а то можно быть похожей на блестящую ворону, а это, уж поверьте, не очень эстетично.
7.Деловой стиль – сочетание белого верха и черного или серого низа. Подходит для деловых бесед, встреч и для работников крупных фирм. Из украшений сюда можно подобрать только самую мелочь – маленькую золотую цепочку или колечко что бы не испортить всего вида.
8. Фольклорный стиль – стиль одежды каждого народа. Так же можно назвать национальной одеждой.
Есть еще стили, однако основу всей одежды составляет именно этот список, все же последующие стили это смесь основных.


2016-07-22