Поговорим о модных трендах

 

Тренды всегда диктовали современным модникам, как и что надевать, что и куда носить и какие дизайнеры сейчас в моде. Модные тенденции стали частью жизни. При этом их смена является практически неощутимой.

К примеру, классикой зимнего сезона являются стильные дубленки и шубы. В разгар лета купить женские шубы можно по выгодной цене. Что же касается летних трендов, сейчас модными являются платья тибетских монахов. Они представляют собой длинные одежды, у которых широкие рукава. Большая часть таковых имеют красно-бурый или оранжево-желтый цвет. Они ассоциируются с одеждами, которые надел Будда после просветления. По приданию, покидая дворец отца, он отказался от новых вещей. Он шил платья из старья. Для этого Будда собирал одежду и отчищал ее при помощи шафрана. Это объясняет появление красного, оранжевого и коричневатого оттенка.

Азиатские акценты, которые присутствуют на подиуме, в текущем сезоне практически идеально вписались в формат буддистских платьев. Широкие вещи, которые имеют ассиметричную драпировку, производят из хлопка, имеющего нежный коралловый, оранжевый, серый и бежевый цвет.

Еще одним трендом будущего лета являются свободные сарафаны в пол. В частности, важной деталью являются тонкие бретели. Они способны сделать образ любой девушки воздушным и нежным. Подобные наряды появились в коллекциях многих брендов. Дизайнеры отмечают, что на них повлияли 70-десятые и богемно-расслабленные образы девушек-хиппи. Отметим, подобные сарафаны, украшенные этно-аксессуарами, дополняли цветы на голове. Тогда они просто наслаждались жизнью.

Современный вариант сарафана на тонких бретелях более лаконичный. Дизайнеры отказались от ярких расцветок, отдав предпочтение насыщенным краскам.

Свежей альтернативой декольте стали интересные вырезы на талии. Брендовые дизайнеры не обращают внимание на «бесполую» одежду и берегут верность собственной нише. Однако акценты слегка смещаются. Вместо обнажения пышных форм с помощью декольте, модельеры открыли талию и косые мышцы пресса. При этом вырезы подойдут для  вечерних выходов и дневных нарядов.


2015-06-15