Платья: модные тенденции

Вечерние и деловые, летние и коктейльные, вязаные и домашние, однотонные и цветастые, с длинными и короткими рукавами. Всех видов и фасонов не перечесть. А речь идет об одном виде одежды – платье.
Яркие идеи дизайнеров воплотились в феерических коллекциях на любой вкус и цвет.


«Всё гениальное просто», — большинство фасонов этом года отличаются изысканной простотой. Нотки экстравагантности и шарма вносят фактура тканей, палитра цветов и их сочетаний. Но главный акцент дизайнеры и стилисты выразили в призыве «вперёд к женственности!» и потому отличие девичьего облика в весенне-летний сезон этом года – обилие разнообразных кружев и бантов, рюшей и воланов. Нежности в создаваемый облик добавят легкие, воздушные ткани и принты.
Новинка сезона – платья в бандо-стиле, описание которого подобно прозрачным каплям волшебного фонтана: открытые плечи, длина от ультрамини до макси, акценты на ноги, талию и зону декольте, тонкая тесьма по линии лифа. Летние платья-бандо шьются из натуральных тканей – вискозы, хлопка, льна. Вечерние – из более праздничных: органзы, атласа, шёлка с обязательным дополнением в виде страз, бусин, стекляруса, пайеток.
Современная женщина активна, успешна и поэтому её гардероб немыслим без делового платья. Фасоны этом года не только помогут выдержать стиль, но и привнесут в облик женственность и привлекательность. Деловые платья в полоску с однотонными вставками, «а-ля» пиджак и в стиле Нью лук, рубашечного кроя с рукавами и без, универсальные платья-футляры — галерея смены делового облика бесконечна. В цвете выбор лаконичен: классические черный, серый в сочетании с белоснежным немного разбавлены моделями бордовых оттенков. Ткани более разнообразны: плотные и струящиеся, полупрозрачные на рукавах и по низу платья.
Хотите выглядеть более кокетливо и необычно? Решение вопроса в выборе ассиметричного кроя. Возвращенная в этом году в мир моды ассиметрия скорректирует облик под желаемое настроение.
Стильно и дорого: эта задача легковыполнима с вечерними платьями нового сезона. Изящество, элегантность и аристократизм – вот основные отличия фасонов, а потому среди тканей превалируют бархат и гипюр, атлас и шифон. Вновь в моде платья в греческом и ретро-стилях. Длина всех вечерних нарядов, безусловно, макси.
И небольшое дополнение к гардеробу этом года — бесконечно модная классика, — маленькое чёрное платье.


2016-06-15