Первый в мире ресторан Gucci открыт

 

В Шанхае прошло открытие ресторана, который принадлежит итальянской марке Gucci. Названный в честь года основания «1921 Gucci» ресторан является первым полноценным заведением. До этого марка имела только маленькое кафе, расположенное во Флоренции. Что касается нового «1921 Gucci», он находится на четвертом этаже флагманского магазина марки. В заведение можно попасть только на специальном лифте. Он расположен в бутике.

Следует отметить, что последним модным трендом стали чехлы для iPhone 6. Сервис предлагает широкий выбор чехлов, выполненных из различных материалов. Они подчеркнут стиль владельца и защитят аппарат от внешнего воздействия.

Что касается «1921 Gucci», ресторан готов предложить гостям кухню Европы, которая имеет итальянский акцент. В меню можно найти карпаччо из гребешков, к которому идет зеленая спаржа и кисло-сладкий апельсин, брускетты, лингвини с песто и пармезаном, а также несравненное итальянское мороженое. Наиболее дорогим блюдом является тартар из голубого тунца, который подается с йогуртовым соусом и осетровой икрой. Его стоимость 188 юаней. Ланч оценен в 150 юаней.

Ресторанный интерьер оформлен в стилистике, которая является традиционной для Gucci. Деревянные стены выполнены в темных тонах, стойка бара и столики имеют «позолоту». Дополняют атмосферу мебель из бархата шоколадного и бирюзового цветов. Меню, как и салфетки, имеет логотип ресторана.

Как известно, модные бренды открывают рестораны с завидной частотой под собственными именами. Giorgio Armani имеет сеть кафе, которые можно найти в Москве, Милане, Токио, Баку. Марка владеет ресторанами.

Ранее сообщалось, что Алессандро Микеле продолжил дебюты вместе с видео к Gucci Cruise 2016. Интерес вызвала публикация в Сети видеотизера. В нем модели идут по улицам мегаполиса под мелодичную музыку мимо дороги с проезжающими такси. Несмотря на то, что показ завершен, интерес к коллекции продолжает подогреваться. Бренд Gucci продемонстрировал 4-минутный фильм. Над его созданием работал британский фотограф Глен Лачфорд. Мини-фильм создан из прогулок моделей по городу. Под красивую музыку они переходят дороги, попадая в итоге на настоящий показ.


2015-07-19