Некоторые правила ухода за ногтями.

Давно доказано, что ухоженные руки — важный атрибут внешности. Многие, ссылаясь на недостаток времени, и на экономию денежных средств о такой важной детали, как маникюр просто забывают. Это, конечно, недопустимо. Ногти способны испортить все впечатление о человеке. К тому же сегодня уже необязательно регулярно посещать мастера по маникюру для того, чтобы добиться нужного результата. Есть ряд советов, которые позволят вашим рукам быть ухоженным всегда, и они при этом не потребуют каких-то невероятных усилий. Все на самом деле достаточно просто.


Уход за ногтями должен начинаться с крема для рук. Пользоваться им нужно постоянно, ежедневно. Питательный крем с витаминами E или A можно использовать также в качестве маски. Для этого необходимо втереть его в пальцы, а перед сном отлично массировать кремом и ногти, ногтевое ложе. Делать маникюр необходимо раз в две недели, самостоятельно или обратитесь к мастеру по маникюру, кутикулы при этом рекомендовано срезать. Однако так как многим людям эта процедура доставляет неудобства и боль, вполне допустимым считается просто отодвигать её при помощи апельсиновой палочки.
Если ногти являются проблемными, ломаются или слоятся, лучше всего красить их один раз в 10 дней. Необходимо очень тщательно подбирать для себя лак или гель для ногтей. Он не должен содержать ацетона и иных вредных для ногтей химических элементов. Желательно также раз в пять дней стирать лак с ногтей.
Необходимо заботиться и о руках. Если кожа шелушится, поможет ванночка с соком квашеной капусты. После этой процедуры всегда стоит пользоваться питательным кремом для рук. В случае появления мозолей или трещин отличным решением будет ванночка с добавлением крахмала. Если же наблюдается повышенная потливость ладоней, необходима соляная ванночка. Приготовить её легко – достаточно добавить в воду 1 ч. ложку поваренной соли. Держать руки в ванночке стоит в течение 15 минут.
Чтобы сохранить здоровыми руки и ногти, важно также обращать внимание на внешние факторы. Работать с химическими веществами только в перчатках. Мыть руки правильнее всего водой комнатной температуры, так как горячая обезжирит их и сделает сухими, а холодная приведёт к шелушению.
Следуя этим нехитрым советам можно значительно облегчить процесс уходы за руками. Ведь всегда проще предотвратить что-то, чем восстанавливать то, что уже потеряно. Так что уделяйте себе немного времени ежедневно, и сможете гордиться своими руками.


2016-04-18