Модные тенденции в одежде 2017 года

2017 год преподносит нам огромное количество новшеств в сфере модных трендов одежды. В мире моды происходят кардинальные изменения: в небытие ушли яркие акценты и теперь рождаются абсолютно новые тенденции. Что же это за изменения и как подобрать образ который будет соответствовать всем канонам стиля и моды.

1. Воздушность
Несомненно, трендом номер один по праву можно считать рюши, оборки и кружево.
Тонкие и лёгкие ткани подчёркивают женственность и элегантность. Любительницы стиля барокко ликуют, ведь стиль остался в тренде, правда претерпел некоторые изменения. Теперь вместо ярких жаккардовых тканей в свет выходят атласные, шелковые и парчовые одеяния приглушённых спокойных тонов.
  2. Ткани цвета металлов
Сверкающие металлы заняли прочные позиции в индустрии моды. Использование тканей, имеющих металлический цвет сейчас очень актуально и применимо к пошиву и брюк, и блуз, и пиджаков, и даже коротких топов. Дизайнеры заметили особенность таких тканей красиво переливаться на солнце. Это позволяет привлечь к себе максимум внимания, ну а для тех, кто пока к этому не готов – металлическая вышивка. Выглядит не менее стильно, особенно в золотом цвете и набирает бешеную популярность.

3. Клетчатые фасоны
В основном этот тренд применим к верхней одежде, брючным костюмам и платьям из плотных тканей. Однако полным девушкам с данным трендом нужно быть предельно осторожными. Клетка визуально может полнить, зато на девушках астенического телосложения такие ткани смотрятся очень выигрышно, особенно если вещь свободного кроя.

18280809923_5be129ce7d_z  4. Вельвет и бархат
Линейки бархатной и вельветовой одежды не было, пожалуй, только у ленивого дизайнера. Излюбленный бархат, стильный вельвет модницы всегда обожали такую одежду. Изысканно смотрятся вещи, пошитые из такой ткани украшенные золотой вышивкой.

5. Все оттенки розового
Такой размах в выборе цвета можно увидеть не в каждом сезоне. Выбор огромен, ведь палитра розового настолько разнообразна, что дух захватывает от пастельных цветов до насыщенной фуксии. Это цвет и фламинго, и малины и даже розового жемчуга.

6. Шнуровка, как декор
Смотря на то, как быстро ворвалась шнуровка в модные образы и стала чуть ли не главной тенденцией этого года, можно только позавидовать. Корсеты, высокие сапоги и ботильоны на шнуровке, изобилие этого элемента декора конечно может испортить ваш образ, но если сделать всего 1 акцент, ваш образ запомнится другим надолго.

7. Спорт-шик
Этот стиль уже давно полюбился всем лицам прекрасного пола и этому есть разумное объяснение. Удобство, простота и универсальность такого лука позволяет ему вписаться как в тусовку с друзьями, так и в учебные будни.
Конечно, у этого стиля есть свои правила: такие, как запрет на многослойность, крупные и яркие логотипы, сочетание 3 и более противоположных друг другу цветов.

8. Стиль милитари
Цвет хаки уже не первый сезон занимает место практически на всех обложках глянцевых журналов. В этом сезоне стиль милитари абсолютно не похож в разных образах. Это и лёгкие полупрозрачные платья, и шелковые юбки, но также и динамичные образы, напоминающие военную форму.

9. Полосы
Полоска является центральным трендом в мире моды. Топы, блузы, сумки, обувь — дизайнеры смело используют полоску практически везде. Чтобы уравновесить образ, следует сочетать вещи в полоску с более спокойными и приглушёнными деталями гардероба.

10. Змеиный принт
2017 год возвёл на пик популярности узоры змеиной кожи. Такой рисунок можно сочетать с различными тканями, выигрышно это выглядит на абсолютно различных фасонах. А ещё змеиный узор выгодно подчёркивает все достоинства фигуры.


2017-01-26