Мода в спортивной одежде 2016

Нельзя отрицать тот факт, что все мы в разные периоды своей жизни обращались к спортивной одежде и она нас выручала. Для кого-то кроссовки — стиль жизни, для кого-то спортивные фуфайки — вещь сезонная, а кто-то относится к казалось бы самой комфортной одежде с пренебрежением. Однако, так или иначе, периодически встает вопрос о покупке, выборе спортивной одежде или соответствующих аксессуаров. Предпочтения могут быть в качестве материала для изделия, в ценовой категории, при выборе привычной цветовой гаммы. Но уместно ли понятие моды, стиля, тренда для такого типа одежды?

  Конечно, да. «МОДА В СПОРТЕ, А НЕ СПОРТ В МОДЕ!» ̶  так старинным девизом выражает свою философию бренд bogner. Ведь на сегодняшний день спортивная одежда вышла далеко за границы тренажерных залов и квартир. Юбки с кроссовками на платформе, каблуки и спортивные штаны стали вполне приняты и доступны.
Одним из трендов 2016 года является платье-поло. Пришло оно от обыденной мужской футболки-поло. Платье — это удлиненный вариант соответствующей футболке. Изначально платье-поло позиционировалось как девичье и пользовались спросом модели в постельных тонах. А 2016 год диктует моду на яркие принты, различные формы и длины рукава, добавление даже пояса и обуви на высоком каблуке или платформе. К исходной модели платья добавился капюшон, иногда кожаные вставки, металлическая фурнитура и самые разнообразные сумки. Для изощренных модниц есть платья-поло с вырезами.
Ещё один вариант модного спортивного платья — платье-майка. Глубина декольте и длина платья могут быть произвольными. Оно может настроить как на спортивный, так и на романтический (при добавлении к платью плиссированной юбки) лад.
С наступлением холодов по вкусу придется платье-толстовка. Уютное и теплое, модное и доступное. Благодаря всевозможным принтам, аксессуарам такое платье не ограничивает вас в выборе мероприятия.
Из года в год переходит плиссированная юбка. И это не удивительно, строгая геометрия юбки способна исправить недостатки фигуры. Стандартную плиссированную юбку можно украсить карманами, заклепками, стразами, цветовым градиентом, рюшами, оборками. Обратите внимание и на вечный союзник плиссированной спортивной юбки — гетры. Они уместны как и в спортзале, так и в повседневной жизни.
Ближе к зиме большинство вспоминает о пуховиках — изначально спортивной одежде. Стоит ли говорить о разнообразии дутой одежды? Но на пике моды в верхней спортивной одежде — куртки-анораки. Актуальны целостные комплекты в одном цвете, где привычная одежда сочетается со спортивной курткой. Для модной куртки-анорака характерны так же ассиметричность, свисающая шнуровка, металлическая фурнитура.
В моде остается и хит 2013-2015 дутая жилетка, однако уже без капюшона. Её можно носить и осенью на водолазку и зимой ( бывают жилетки и с меховыми вставками-воротниками).
Для цветовой гаммы в спортивных костюмах 2016 подойдут яркие синие, сиреневые оттенки, принты в горох и неизменная бежевая классика. Здесь в первую очередь выбирайте комфорт.
В спортивной одежде тоже есть тренды, однако не забывайте о её изначальном предназначении.


2016-09-11