Мода для девочек подростков

Безусловно, каждый человек хочет хорошо выглядеть и подростки – не являются большим исключением. Подростковый возраст – пора активного самовыражения и поиска своей собственной индивидуальности. В настоящее время создано множество вариаций модной одежды для подростков. Многие кутюрье со всего мира стараются разработать все более современные фасоны одежды и обуви. Однако стоит обратить внимание на проявления моды для подростков в разные времена года, чтобы подобрать подходящую одежду для каждого сезона.


Весенние и летние модели подростковой одежды.
Лето – прекрасное время года, поражающее обилием красок, поэтому мода летней одежды может быть яркой и своеобразной, в особенности для подростков. С точки зрения известных стилистов не теряет свою актуальность в такой сезон вечное поколение джинсовой одежды. В последнее время стали выпускать множество протертых джинсов различных цветов и фасонов. Такой вариант одежды имеет особую популярность среди молодежи. С такого типа джинсами прекрасно сочетаются легкие футболки различных материалов и цветов. Кроме того, на самих джинсах хорошо смотрятся лоскуты с надписями и вышивками.
Особое место в подростковой моде для девушек сезона весна – лето занимают платья. В основном они легкие и не приталенные (без пояса). Ткани могут быть абсолютно разные, смотрите на http://tmvisa.com.ua/: от полупрозрачных и тонких до очень плотных. Из обуви чаще всего могут подойти как босоножки, так и туфли с открытым носком. С таким непринужденным образом прекрасно смотрится различная крупная и яркая бижутерия: браслеты, серьги и кулоны на длинной цепочке.
Далее стоит обратить внимание на модные тенденции сезона осень – зима.
Мешковатая одежда оставляет свою популярность далеко позади, ей на смену приходят жакеты и скромные джинсовые куртки, которые можно носить в еще теплую осеннюю пору. Кроме того они достаточно универсальны, так как могут подойти не только к брюкам, но и к платьям. Здесь также актуальны меховые шубки, материал которых заменен с натурального на искусственный.
Одним из наиболее приемлемых женственных вариантов в сезоне осень – зима считается платье ниже колен. Такое платье прекрасно сочетается с туфлями на высоком каблуке и с осенней обувью, состоящей из любого материала. Также среди подростков популярны вязаные свитера и кофты с различными видами узоров и расцветок.
В моде на верхнюю одежду в последнее время сильных изменений не наблюдается. Все также модными считаются драповые пальто с кожаными вставками и меховые жилетки. С пальто хорошо смотрятся джинсы – клеш и высокие каблуки.
Каждый подросток, а особенно девушка, стремится к своей индивидуальности. А проявляется она не только через внутренние качества и поступки, но и через одежду. Ведь по одежке обычно встречают. Так, среди молодых девушек можно встретить довольно эпатажные и причудливые образы, которые порой выглядят скорее смешно, чем модно. Поэтому в таком случае лучше всего воспользоваться советами стилистов и ведущих специалистов в сфере моды. Однако, если нет такой возможности, то подойдет и совет близкой подруги, которая видит со стороны и может указать на большие ошибки в подборе образа.
Несмотря на высокие цены на одежду в модных магазинах современных брендов, каждая девушка-подросток сможет найти для себя что-то по душе и в приемлемой ценовой категории. В любом случае, главный критерий выбора одежды – чувствовать себя, чтобы купленная одежда была не только модной и стильной, но и нравилась и позволяла в ней чувствовать себя комфортно.


2016-07-21