Мода цвета

Психологи уверяют, что цветовая гамма имеет влияние на человеческое подсознание, что тот или иной оттенок может изменить его эмоции и настроение. Выбор цветовых тонов одежды должен быть хорошо продуман. Этим летом дизайнеры предлагают богатейший спектр модных цветов, а также цветовых комбинаций. Каковы же самые модные?
  Green Flash. Это нежный, но в то же время яркий цвет, идеально имитирует свежую зелень весны и лета. Он отменно сочетается, как с деликатными оттенками мяты и бирюзы, так и с ярким красным цветом. Кроме того, “Зеленая вспышка” восхитительна и в монохромных нарядах. С ней работали множество дизайнеров, но чаще всего Versace (посмотреть versace collection)  и Vetements.

zeljon-versache

Iced Coffee. “Замороженный кофе“ объединяет тепло коричневого и горячий блеск льда, поэтому обожаем, как поклонницами холодных оттенков, так и тех, кто любит тона теплые. Он восхитителен на коже, которой коснулись лучи солнца, и легко комбинируется с другими нюансами цветовой палитры. И все же, чаще всего, дизайнеры используют его монохромные преимущества (Vionnet, Valentino).

Fiesta. Хочется праздника? Красная Fiesta его обеспечит. Чтобы добиться безграничной нежности, дизайнеры (Courreges, Coach) разбавили красный, невероятно модный еще совсем недавно, теплыми и расслабляющими оттенками желтого. Цвет Fiesta замечателен, как в одиночку, так и в комбинациях, особенно с черным и золотым.

Lilac Gray. Комбинация нейтральной пшеницы с яркой сиренью выглядит спокойно и выразительно. Может он немного претенциозно смотрится в повседневных нарядах, но в вечерних, праздничных, выглядит изысканно, роскошно и даже гламурно. Доказательства? Презентации Armani и Céline.

Serenity. В отличии от прошлогоднего лидера Snorkel Blue, Serenity спокойнее, умиротвореннее. Он является любимым цветом модниц, которые предпочитают элегантный, лаконичный и трезвый внешний вид. Цвет Serenity идеально сочетается с белым цветом, хотя позволительны и более смелые комбинации (Carven, Christian Dior).

Rose Quartz. Кварц роз является безусловным лидером летнего сезона 2016. Этот порошкообразный, сладкий оттенок оккупировал подиум у многих дизайнеров (A Dйtacher, Norma Kamali), которые использовали его для создания купальников, платьев, костюмов, свитеров и блузок, плащей, а для осени и пальто. Интересный монохромный цвет, Rose Quartz гармонично сочетается с бирюзовым, серым и сиреневым цветом.


2016-11-18