Maison Margiela представили коллекцию

Коллекция couture сезона осень-зима-2015, представленная Maison Margiela, имеет все особенности, за которые бренд полюбили. Ей характерна свобода кроя и мысли. За счет ненавязчивого выхода за рамки и богатому воображению дизайнеров все образы сочетают десятки деталей и идей. Коллекции характерен микс спокойствия и авангарда. 

Отметим, для нового сезона предлагается купить футболки потом, чтобы быть в тренде и удивить своим стилем друзей.

Особенное внимание уделено эффекту «рваной» одежды, которой характерен необработанный, будто наспех оторванный, лохматый край. Здесь присутствуют платья «из лохмотьев» с рукавами разной длины, тренч, для изготовления которого использовалась упаковочная мешковина. В коллекции есть пальто, которое собрано из разных материй и одеяла. При маргинальности ощущается больше шика, чем есть во всех шелковых и бархатных изделиях.

Для новой линии Maison Margiela использовали аппликации, бахрому, нашивки,  «случайные» материи, которые превращаются в пояс для пальто. Многие изделия имеют украшения в виде узлов разных размеров. Их дизайнеры предлагают использовать в виде  традиционных застежек или пуговиц.

При обилии деталей образы не выглядят кричащим, они не навязчивы, в чем заключается главный секрет Maison Margiela.

Парижский показ Maison Margiela собрал всю эволюцию трендов. Несмотря на то, что очевидный oversize канул в Лету, современные женщины вряд ли захотят вернуться к юбкам и бандажным платьям, которые стесняют движение. Свобода движений, которая обеспечилась за счет занижения линии плеч, стала дороже модных новинок. Все же, женственные силуэты и романтичное настроение возвращаются на подиум, вытесняя мужской и спортивный стиль. MaisonMargiela разрешили конфликт, сочетая концепцию и удобство. Дело в том, что линии плеча вернули законное место, а форма пальто и платьев сделаны так, что они не обтягивает тело.

Талия также осталась на своем месте. Отдельным лукам присуще преувеличение формы, нарушенные пропорции, в которых сохраняются основные акценты. Таким образом, новым трендом является ощущение ошибки закройщика. Пропорции живут отдельно от модели. Если есть проблемы с талией, нужно действовать от обратного, т.е. добавить объем.

Что касается классического кроя верхней одежды, он также нашел место в коллекции.


2015-07-13